Комнатные растения

хочу купить пуантенсию! Но сказали, чтоб она зацвела ещё раз надо очень потрудиться! И это очень тяжело? Правда?

Расскажите, что делать чтоб она зацйвела ещё раз в следующем году? И как подрезать и когда? А летом она наращивает зелёные листья?
После цветения пуансеттию обычно выбрасы­вают, но при желании ее можно заставить цвести еще не раз. Полив посте­пенно сокращают, когда опадут листья, все стеб­ли срезают на высоте 10-12 см от почвы. Горшок убирают в темное про­хладное место и почти не поливают. -http://floweryvale.ru/houseplants/euphorbia-pulcherrima.html
Валя Баталина
Лучший ответ
зато очень приятная и красивая листва
Я брала отросток у сотрудницы и она много лет меня радовала своей красотой. . В ноябре я ёё накрывала черным пакетом, переодически снимая пакет.. У меня была красная..
Nadeshda Kolesnikov
пуансетия, купленная в магазине, повторно не зацветет, даже, если накрывать коробкой
Юрочка, хотите купить - покупайте. Выращивайте и на личном опыте Вы найдете язык с любым цветком. Иначе, мнений и советов будет много, а выбирать Вам. Удачи!!!
пуансетия цветок с характером, но если она следующем году сама не захочет цвести надо накрыть ее картонной коробкой на две недели, чтобы свет не попадал, должна зацвести )
***салимка ***
Пуансеттию надо покупать цветущую. А потом она погибает. Это декоративноцветущее растение, сезонное.
пуансеттия по другому молочай. Пуансеттия выращивается как декоративное комнатное растение. Выведены гибриды, которые достигают не более 30 см в высоту. Молочай красивейший — вечнозелёный кустарник достигает 3 м в высоту.
Листья — тёмно-зелёного цвета, яйцевидно-эллиптические, черешковые, с зубчатыми краями, достигают в длину 10-15 см.
Цветки — мелкие, желтоватого оттенка, собраны в розетковидные соцветия. При цветении вокруг цветков образуются ярко-красные прицветники. Выведены сорта с другими оттенками прицветников — жёлтые, розовые и двуцветные.
Цветет — декабрь-февраль.
Растение ядовито, его млечный сок способен вызвать раздражение на коже.
Софья Баку
Лилия Веревкина почитайте внимательно вопрос! Я спрашиваю и другое