Комнатные растения

Подскажите, как ухаживать за геранью? Полив, подкормка, освещение. Спасибо!

Зи мой у многих растений (и гераней в том числе) - период покоя. Они почти не требуют ухода. Единственно - если она стоит в прохладном месте - то нельзя "переливать", а то загниет. Если место содержания - теплое и сухое - поливайте, как любое другое растение. Если зимой, при поливе, недостаточное освещение, то герань вытянется и ослабнет. Надо уменьшить полив и стараться, чтобы она притормаживала в росте. Но если вытянется - не беда, можно просто обрезать. У меня много гераней. Летом они украшают участок, веранду. И на зиму я убираю часть в достаточно прохладное, плохо освещенное место, а часть оставляю на подоконнике. Первые - "спят", я их почти не поливаю, вторые - поливаю мало, по состоянию, они могут даже цвести, но цвет слабый. Кормить начинаю в феврале-марте (повторю, что при недостаточном освещении герань вытягивается и это не есть красиво) . Герань одно из самых светолюбивых растений.
Олеся Криванкова
Лучший ответ
Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома почти полностью. Подкормки весной и летом каждые 2 недели, но только не азотными удобрениями (они тормозят цветение) . Зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Весной обязательно проводить обрезку для придания декоративной формы растения. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки.