Комнатные растения

Подскажите как ухаживать за геранью?

Самое не прихотливое цветущее растение. Если желтеют нижние листики -это на страшно. Если это массовое пожелтение надо искать ошибки в уходе, залив, перекормка, или же наоборот не хватает питательных веществ, вредители могут быть. Хорошо бы на фото взглянуть. И не соглашусь с Леди Ди, пеларгония любит солнышко, даже на южных окнах себя прекрасно чувствует.
Вот некоторые из моих.
A*
Anutа *r*
Лучший ответ
Зая, самое главное - лёгкий, совсем лёгкий грунт, годится даже субстрат для орхидей! Песка и торфа побольше, почти один песок и торф, чуть-чуть садовой земли. Сейчас - покой, после Новго года (в конце февраля - марте) черенкование, тогда к маю будет так:
Сауле Жаканова
В осень это естественно, особенно если это нижние. А вот если это вверху, то скорее всего нужно подкормить слабым раствором Феровита, или же комплексным удобрением, слабой концентрации.
я свои пеларгонии все теплое время года держу на свежем воздухе, даже высаживаю в цветники. зимой держу на светлых подоконниках и в прохладе. рано весной обрезаю и кустики быстро обрастают и становятся пушистыми.
У меня всё лето на даче, до сих пор цветёт .Любит солнце, полив умеренный, в земле сидит садовой. Некоторый нижние листья желтеют, обрываю. К зиме заношу домой, весной обрезаю, пересаживаю и снова в огород)
Юлия Зайцева
Полив частый, но почуть-чуть. Прямое солнце не любит. На зиму можно обрезать ее и убирать в прохладное место на покой, весной достать, вырастет новая, пушистая, цветущая
Герань у японцев считается сорняком. Говорят, что листочки, которые желетеют, надо отрывать. И периодически растение купировать. Отрезаешь аккуратно кусочек растения с листьями и выткаешь в землю, можно в этот же горшок. Оно можеть прижиться. И побольше солнца. Не заливай только.