Комнатные растения

Как ухаживать за геранью пахучей и как правильно ее поливать?

Герань пересаживайте ежегодно весной в смесь на основе хорошей садовой земли, на дно для дренажа положите черепки. Чтобы растение сильнее ветвилось, прищипывайте верхушки молодых побегов. Все герани обрезают в конце лета или осенью, нужно срезать все стебли на половину их длины и укоротить слишком длинные и густые корни, а потом посадить в тот же горшок, но в свежую землю. По мере того как цветы и листья отмирают, обрывайте их, стебли обрезайте на уровне первой пары листьев под цветами. Весной и летом держите герани при комнатной температуре 21-24°С, поставьте их на солнце, но не на сквозняке; поливайте так, чтобы почва была влажной, но просыхала между поливами. С апреля по сентябрь в воду для полива каждые 2-3 недели добавляйте жидкое удобрение. После цветения герани должны отдыхать весь зимний период, поэтому поливайте так, чтобы почва только не пересохла полностью, и прекратите их подкармливать. Осенью и зимой температура должна быть не менее 7-10°С, растение поставьте в сухое и проветриваемое, но без сквозняков помещение на самое светлое место, лучше на солнце. Поливайте редко, но так, чтобы почва не засохла, обрывайте засохшие цветы и побледневшие листья.
Аня Ковалёва
Лучший ответ
вопреки всеобщему мнению - не часто поливать и держать на подоконнике, в глубине комнаты или на отдалении от окна вытянется и будет страшнючей
Ирина Столяр
ЗДРАВСТВУЙТЕ.

КАЖЕТСЯ ВЕРНОЕ НАЗВАНИЕ ГЕРАНЬ ДУШИСТАЯ.

РАСТЕНИЕ НЕПРИХОТЛИВО.
РАСТЕТ ПРЕКРАСНО НА СЕВЕРНЫХ ОКНАХ. ПРИ НЕДОСТАТОЧНОМ ОСВЕЩЕНИИ ВЫТЯГИВАЕТСЯ, НО НЕ ГИБНЕТ:) )
ПОЛИВ ОБЫЧНЫЙ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ЛЕТОМ, ЗИМОЙ РЕЖЕ. . ОТ ПОДКОРМКИ ТОЖЕ ТОЛЬКО ПОЛЬЗА.

НО, САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВЫ К НЕМУ ОТНОСИТЕСЬ, ТЕМ ОНО БУДЕТ ПЫШНЕЕ!