Комнатные растения

Скажите как ухаживать за геранью в комнатных условиях ?

просто я не знаю как за ними ухаживать
Аделя Волк
Это очень не прихотливое растение. У меня их очень много, так что делюсь личным опытом:
1) Землю можно применять универсальную
2) Дренаж не помешает, что бы не было застоя воды
3) Любит светлые места, но от прямого солнца притеняйте иначе погорят листья
4) Если растение большое, то по весне желательно делать обрезку и тогда и кустик будит выглядеть компактно и красиво
5) подкармливайте начиная с весны и до осени, удобрением для цветущих, очень отличное это Кемира Люкс, но подойдёт любое.
6) любит влажную почву, но не сильно сырую.
7) Если листья покрылись пылью, то устройте тёплый душ, очень отлично отзывается на такую процедуру, после душа начинает активно расти, это уже не раз проверила на своей. Но самое главное после душа, дать обсохнуть в ванной, если лето, то можно вынести на балкон, но ставить обязательно в тень, иначе листья погорят.
8) размножается черенками, я их укореняю в воде, а затем сажаю в универсальную землю, растут быстро, либо семенами, высеиваю согласно инструкции на упаковке.

Ну вроде всё самое главное рассказала!
Удачи в выращивании!
Айжан Кусаинова
Лучший ответ
Свет: яркий. Растение переносит прямые солнечные лучи.

Температура: летом — комнатная. Зимой пеларгонии содержат как можно прохладнее, при температуре 8-12°С.

Полив: умеренный, так как пеларгонии не любят переувлажнения. Зимой растения поливают очень умеренно.

Влажность воздуха: не играет существенной роли. В жаркие дни можно опрыскивать.

Подкормка: через 2-3 месяца после пересадки пеларгонию подкармливают суперфосфатом, который стимулирует цветение. Растения плохо переносят свежие органические удобрения.

Обрезка: пожелтевшие и засыхающие листья необходимо обрезать, оставляя на стебле нижнюю часть черешка.

Период покоя: с ноября по февраль. Растение содержат в прохладном (8-12°С) месте, поливая крайне осторожно.

Пересадка: молодые пересаживают ежегодно, взрослые – по мере необходимости.

Размножение: семенами, черенками.
есть три главных вещи
1 яркий свет
2 не жаркое помещение, даже 12-15 градусов
3 и умеренно частый полив