Комнатные растения

Как правильно ухаживать за бамбуком в комнатных условиях?Так чтобы он вырос большим и сильным)

Вы имеете наверно в виду бамбук который продается чаще всего в цветочных магазинах в плошках, уставленный каскадом или длинный завернутый спиралью (еще называют бамбук счастья или бамбук удачи -так это разновидность драцены и уход за ней не сложный, можно держать черенки в воде, каждые 2 недели заменяя воду на очищенную. Знаю людей которые высаживалт в грунт тоже хорошо. На мой взгляд проще все-таки вариант с водой.
Альфия Усманова (Гатауллина)
Лучший ответ
если комната над прудом где-нить в во вьетнаме или китае - тогда вырастит большим и сильным
а так...
Ирина Колобова
Бамбук

Phyllostachys
Семейство: Злаковые
Родина: Китай, Япония

Период цветения: В культуре практически не цветет
Бамбук - растение, достигающее в культуре 4 м высоты. Он дает большое количество побегов, на которых расположены зеленые узкие листья. Стебли этого растения в молодом возрасте окрашены в зеленый цвет, который потом меняется на желто-коричневый или черный.
Размещение: На солнце. Зимой в прохладном помещении.
Уход: В вегетационный период поливать большим количеством воды, подкармливать раз в 2 - 3 недели. Если зима достаточно теплая и растение находится на улице, то емкость, в которой оно расположено, необходимо закопать в землю в защищенном от ветра месте. Поливать его при этом следует водой комнатной температуры и только тогда, когда нет мороза. Бамбук может находиться на улице при температуре до -20º С.
Размножение: Делением.
Вредители, болезни: Бывают редко.

посадила отросток от спиралевидного бамбука - тоже растет медленно светлозеленого цвета....
Diana Chertkoti