Комнатные растения
Денежное дерево обязательно надо ставить на подоконник?
Денежное дерево любит светлое местоположение, но не прямые солнечные лучи. Если оно у Вас стояло на подоконнике и у него покраснели листья, это сигнал о том, что растение получает много солнечного света (ожоги) . Не обязательно его держать на подоконнике, можно рядом с окном, но чтобы было достаточно светло. У меня постоянно стоит примерно в полуметре от окна, солнце заглядывает в течение 3-4 часов в день (западное окно).
у меня так и стоит. только солнце не любит
желательно, ведь дени сейчас короткие
Нет, у меня стоит на телевизионной стойке, и нормально.
я пробовала както раз после поодоконика на полусолнечной стороне поставить в тень - так оно начало пропадать, сбрасывать листья. А потом опять поставила на подоконник, но лучи не прямые там - и растет, развивается, правда, сейчас на зиму чуть сбрасывает листья, больше, чем обычно. Но в основном после этого оно у меня бурно растет (цветку 5 лет)
а уменя на подоконике пропал, а у сестры стоит на полу вырос большой
Кто вам такое сказал? Не надо
Лучше поставить так будет лучше
Это просто название или Вы и впрямь считаете его денежным?
R. Gubareva
Конечно нет,просто его так называют,вот и все.
Индира Каримова
Это по примете его так называют.если оно хорошо растет и развивается,то денежки будут водиться.Ну а если все время чахнет,то увы... Ни дерева ни денег.
не очень любит прямых солнечных лучей, лучше всего там, где свет рассеяный, сквозняков тоже не переносит.
да на подоконик, и пореже поливать а то будут листики отваливаться.
Хорошо растет на теневой стороне.