Комнатные растения
Проросла роза. Как ее посадить в землю?
Мне подарили розу. Обычную, как в букетах их цветочных ларьков. В пазухе одного листочка проклюнулся росточек, прямо поперек стебля. Наверное, можно это как-то посадить в землю. Как, подскажите? Как закопать: вертикально или горизонтально? Насколько глубоко? А может пусть пока в воде постоит? А может ей парничок устроить? Чувствую, что должен вырасти! Жалко, если пропадет.
сделайте черенок 10-15 см с несколькими почками и той, что у вас пошла в рост, посадите в грунт увлажненный и накройте обрезанной пластиковой бутылкойс верхней частью где горлышко с крышкой можно будет проветривать ...если приживется то будет расти череноки другие почки проснуться... пробуйте.... комнатные розы легко черенкуются и укореняются в воде и под банкой.... живут по несколько лет.. терпение и хороший уход.. делают чудеса.. и цветочки нас радуют....
спросите у спецов в оранжерее
посадите в землю, сверху накройте банкой, должна отрасти... а весной высадите в сад
Если хотите вырастить розу, то все листочки и росточки надо срезать, иначе вся сила в них уйдет. Надо, чтобы черенок дал корни.
Ничего толкового не выйдет из вашей затеи к сожалению.. . Розы обрабатывают таким количеством всяких химических средств что расти подобное растение не будет. не смотря на то, что корешки дает в воде.. .
Я тоже пробовала на личном опыте.. пока стояла в воде даже дала помимо новых листочков бутончки, а потом увяла и засохла.. .
хотя можете попытаться вдруг ваша розочка особенная) )
Удачи)
можете попробовать в воду поставить пока корни не даст. у нас ни разу не проросла умирала в земле
Я проращиваю в картошке, растут и радуют глаз)

посадите в землю, и сделайте парничок полив и накрыв или банкой или пленкой.. . и переодически проверяйте чтоб не пересыхало, можете полить корневином....