Комнатные растения

Недавно дали совет: в воду для полива добавлять немного спирта. Цветы будут расти пышнее. Что вы думаете по этому поводу

еще можно и вино, и водку, и коньяк! А еще лучше пепси колу вместе с уксусом.... цветочкам понравится!
(это я пошутил, если что)
Гульзада Кунапина
Лучший ответ
Слышала, что фикусу дают рюмку водки, когда он начинает хандрить, про спирт не слышала
Можно и поливать, но только тонким слоем, те выпить спирт и дыхнуть на растение.
Ольга Педенко
Не слышала, что только не придумают)))
про спирт не знаю, но разбавленным вином поливала одна тетенька-потом давала советы по этому поводу в одном из цветочных изданий
Лучше использовать гидрогель, количество поливов уменьшится, влаголюбивые растения не будут страдать, а спирт использовать по назначению, для борьбы с клещами.
Юлия Могильная Не все цветы могут жить в гидрогеле.Цветоводы любители его не жалуют,да и я никогда его не куплю и не поиздеваюсь над цветочками.
Вообще занятно. . я бы на каком-нибудь одном цветочике попробовала. ))) Вдруг правда.
Diana Lupascu
Юлия Могильная Я знаю что фикус каучуконосный время от времени подпаивают водкой разведённой с водой 1:1,но не чаще 1 раз в месяц.Говорят ещё тот алкаш ):
на счёт спирта не знаю, а вот аммиак из аптеки точно добавляют, называется аммиачная вода, её используют даже на полях для полива. На 3литра воды 1 колпачёк аммиака...
Елена Кокина
хочу попробовать
убьёте растюху
Цветы-алкоголики? Это интересно... А что с ними будет когда вы перестанете им спирт добавлять? Похмелье? Хотя можно поэкспериментировать на одном.
Oksana Nabokov
Никогда о таком способе не слышала
Недавно подруга подрабатывала в цветочном магазинчике, так там, действительно, при поливе использовали водку. И срезанные цветы, особенно Голландские, дольше стоят. Говорят, когда голландцы узнали о этом способе, удивлялись: "надо же русские даже цветы водку пить научили.... "
Улболсын ****
врут ей богу
Анжела Клинку
НЕ слышала.
Похмельем цветочек будет потом страдать
Мира Ка
Совет дал продавец спирта? Если в чай добавить спирт, ресницы или волосы станут пышнее? Если только юбка короче.
Я знаю, что при выращивании рассады некоторые добавляют при поливе в воду брагу. Вот рецепт: 0,5 ст. сахара на 3 л воды и щепотка дрожжей, дать побродить неделю. Поливать раз в неделю, добавив на ведро воды 1 стакан полученной бражки. А еще перед посадкой выдерживают картофель в слабом спиртовом растворе. А вот про комнатные цветы не знаю, но думаю можно попробовать, только не переборщите.