Комнатные растения

Кто придумал, что цветы лучше растут, когда их воруют?

Пришла в одну организацию, а там ОНА зелененькая, с огромным красным цветком!!!!Сразу вспомнила, когда цветы лучше растут. Сижу теперь дома с угрызением совести и с новым растением, разговариваем....
а я в библиотеку специально записалась, что бы цветы воровать))))))))
Ольга Алексеева
Лучший ответ
Всё правильно сделали. Хотя я даже объявление в кабинете написал: "Не воруйте, сам отдам". Уж больно варварски щиплют, а то и с горшками уносят...
Ничего, это нормально. С удачным приобретением Вас!
Нина Власова
это как народная мудрость и это правда так как они на самом деле лучьше ростут.
Аня Май
А я честно признаюсь, иногда ворую. Маленькие отростки, чтобы вид цветка не испортить, и самое главное, чтобы хозяйка не заметила. Но чаще всего просто меняюсь на какой-то другой. Или денежку надо отдать, хотя бы копеечку. Вот хотите верьте, хотите нет. Но ворованные, купленные или обменянные растут лучше, чем просто подаренные. А еще заметила, стоит просто так отдать отводок или подарить (иногда думаешь, жалко что ли такого добра) , как цветок пропадает. Подарила жениха и невесту (наверное в плохие руки попали) , у самой пропали, второй год не могу развести, гибнут. Думаю, где бы стырить.
Каждый пытается найти себе оправдание
это отмазка для вора
Юлия Болотова
Тогда. если не воровать, надо их покупать (хотя бы за рубль) , а не просто так брать даже с согласия хозяина, тогда должны расти лучше.
а еще говорят: если отдали что-то и у вас расти перестало-пойдите в своруйте у того человека (заберите) . и у вас будет опять все расти...: -)))
Хочу поделиться своим опутом. У меня в день моей свадьбы погибли цветы ( стали засохыт и гибнуть без прчины как-будто) А потом очень долго не росли, как бы я не старалась. После того, как освятила дом, все стало хорошо. А воровать это грех, по этому так соблазнительно кажется. А после ботанического сада вообще цветы очень плохо приростают. И горазо лучше растут изъятые из похожей вашему дому (квартире) среды. Успехов.
Думаю это просто суеверие... ничем необоснованное. Я однажды проверила... украла... так волновалась и стыдилась, что выбросила по дороге отросток, чтобы не вспоминать о своем глупом поступке. Сама выращиваю прекрасные цветы и даже слышать не могу о ворах, которые нашли себе оправдание. У меня воруют.... обидно!
Анна Аксель
воры и придумали. как не совестно
Натали Ким
Вот такие и придумали - попробуй сама вырастить это растение - сомневаюсь что получится, а так - быстро и без хлопот, чего ему не прижиться?
Но к сажалению это правда. Вот купила розу, а она у меня погибла, а которую своровала (росток) до сих пор растет
Да этож жиды придумали, а по нашему за росточек копеечку платить нужно!!!