Комнатные растения
У меня на западной стороне комната абсолютно светлая, 2 больших окна. Но цветы не растут. Какие цветы будут расти там?
Неважно, что два больших окна. Важно, что они выходят на запад. Значит, солнце попадает в комнату только вечером - а этого мало, к тому же на закате оно самое жгучее. Западное окно считается не слишком удачным для цветов. У меня на западном растут фаленопсисы, дисхидия, аглаонема (хотя зимой ей там темно), лесные кактусы.
Рост (как и цветение) цветов зависит не только от того, какое окно, куда выходят, а и от общей атмосферы в комнате и вашего лично отношения к ним. Как бы смешно это ни звучало, но цветы любят, когда с ними разговаривают. Я знаю одну женщину, у которой ни на одном окне нигде не растет ничего. Все хилое и еле выживает. Она вроде и ухаживает за ними, но все время находится в настрое, что у нее цветы не растут. И противоположных примеров полно.
Да любые могут расти.
Вот цвести некоторые не смогут или будут, но редко и не обильно.
Ищите причины в уходе.
Покажите фото тех растений, которые вызывают недовольство их ростом.
Только желательно видеть общий кадр растения с горшком.
Скорее всего сажаете в непомерно большие горшки...
Ищите причины в уходе.
те, которым подойдёт температурный режим и которым удастся выжить после того, как Вы их неоднократно зальёте
Дом новый? Или после ремонта?
Западное и восточное окно самое лучшее для любых цветов. Некоторые летом нужно притенять, если солнца много.
Кактусы