Комнатные растения

Какие домашние цветы могут расти в темноте???єто закрытая комната!спасибо!!!!

Яна ***
Пуансетия. А как заставить пуансетию зацвести точно к Новому году? Для этого с конца сентября выдерживают режим освещения растения: пуансетия должна проводить в темноте 12-14 часов в сутки. Можно накрывать пуансетию темным полиэтиленовым пакетом и снимать его только утром, а можно просто поставить горшок с пуансетией в темное место. Так делайте в течение 8 недель, а затем возвращайте пуансетию к обычному уходу.
Анна Сухомлин
Лучший ответ
Марина Руппель 12-14 часов, но не круглые сутки, да и эти часы не круглый год, а перед цветением.
ни одно растение в темноте расти не будет и рано или поздно оно погибнет, если же Вы хотите выращивать растения в такой комнате то надо использовать люминисцентную лампу на 40 ватт / 2 шт / , подвешиваете на высоте 20 - 30 см над растениями
искусственные
Катя Семёнова
в темноте цветы не растут, т. к. зеленый цвет листьев обусловлен фотосинтезом (на свету т. е.) , так ч то в глухой комнате необходима подсветка люминесцентной лампой (экономичная)
В полной темноте не сможет расти ни одно растение. Из наиболее приспособленных к полутьме - сансивьера, да и то - лучше сделать хотя бы искусственное освещение.
Хава Каримова
Разновидность драцены, похожая на бамбук. К сожалению не знаю названия...
Всем цветам и растениям нужно освещение, хотите украсить, лучше искуственными.
В полной темноте никакие, а при искусственном освещении хорошо растет хлорофитум
*L
* Lince
кажется никакое.
А что, больше некуда приткнуть цветочек? Зачем вообще растения в закрытой комнате?