Комнатные растения
А сели цветы не растут в квартире, это значит для них хозяева вредны и они (цветы) покидают этот дом как могут?
это хозяева для них вредны, которые не могут правильно за ними ухаживать
Может, стоит сменить квартиру. Возможно, дело в ней, а не в хозяевах.
У меня было такое, и не раз.
Дали отросток (или семена) . Ухаживаю, растет.
Выросло, посмотрела - не правиться, не мое.
Оно возьми и помри.
нет, просто уход не соответтвует потребностям цветов
а вы пробывали хоть иногда вспоминать, что у вас есть в квартире цветы? Обезпечьте просто им уход и они приживутся.
Неля Ганюшина
Вопрос не личный. навеян вопросами-ответами.
Я слышала, что если цветы не растут в квартире, то со здоровьем у хозяев проблемы. Но не стоит их выбрасывать, а лучше стараться уделть им побольше времени.
Для начала попробуйте завести самые неприхотливые. Но ухаживать все равно придется!
Просто полюбите их (цветы) и научитесь за ними ухаживать
Неля Ганюшина
Навеяно вопросами и ответами., о том, что не все цветы можно держать дома, люди их выбрасывают. А если цветы сами пропадают, значит они сами уходят от хозяев.
Это значит, что хозяева цветы завели, а ухаживать лень.
Ну, это тоже вариант=)
Но у нас цветы стали гибнуть после того, как поставили стеклопакеты (видно воздуха не хватает, а проветривания ничего не дают)
Неля Ганюшина
Может пластик некачественный и излучает вредные примеси? Химический продукт все же.
Бывает климат в квартире не подходящий. Или животные им вредят.
Я очень люблю цветы, но они у меня плохо растут и гибнут. такой пример: переехала в квартиру, где рос здоровый, большой вьющийся цветок. я его регулярно поливала, как и предыдущая хозяйка, но цветок вскоре погиб. Сама я человек не злой, не завистливый, никому ничего плохого не делала. Видимо что-то с энергетикой не то.
На самом деле все может быть. Вопрос о скольких цветах идет речь. Всем нужны разные условия. Но то что любить надо это точно. Поливать и ухаживать за цветами с хорошими мыслями, любоваться ими. Интересоваться в разных источниках, что надо растению. Не заводить слишком капризные за неимением опыта. Вовремя пересаживать, удалять отжившие части. Растение как и все живое (и даже неживое) нуждается в постоянном уходе и внимании, и если нет возможности и главное желания это проявлять лучше завести искусственные.
знаете, я думаю, что это зависит от человека. я не имею в виду, что он или плохой или хороший. но у кого-то это либо есть либо нет. у некоторых даже листик, засунтый в почву приживается. а у некоторых самые неприхотливые цветы гибнут.. . тут уже ничего не поделаешь, лучше не заводить комнатных растений...
да от много очень зависит светлая квартира или нет, как поливаете, опрыскиваете, подкармливаете, не писает ли в них кошечка.. . ну и "климат" в доме тоже много значит