Комнатные растения
Проросли финиковые косточки.На днях глянула-корни из дренажного отверстия вылезли.Горшочков высоких не нашла.Если выше-
то и шире.Как тоненькому ростку будет в большом горшке?Может туда ещё какую-нибудь традесканцию посадить?
У меня финиковая пальма растет в большом горшке - у нее очень длинные и мощные корни. Можете аккуратненько перевалить растение из маленького горшка в большой. Через несколько лет пальма разрастется так, что никакой традесканции в горшке места не останется. Но на первое время ею вполне можно украсить интерьер. У меня финиковая пальма растет вместе с пальмой рео, благодаря такому соседству горшок выглядит очень заросшим. И вид очень красивый.
перевали. а я отрывала их.
У меня 10-й год растет финиковая пальма - тоже из косточки. У нее очень мощная корневая система, так что пересадите в большую посуду 1 растение. Поливайте не сильно. В первый год были листья не разрезанные, ланцетовидные, а потом стали разделяться и теперь перистые, очень длинные, около 1,5 метра. Ствола почти нет, всего сантиметров 7-8, но листьев штук 9-10, длинных и красивых. Растет медленно и, в основном, поздней осенью и зимой.
ой.. . купите какой нибудь ёгурт или ещё что нибудь с высокими стенками. Я всои посадила в пластиковые из под молока 500 грамовые.
Не надо ничего подсаживать, финик быстро разрастается. Не заметите как он у Вас на всё окно вырастет.
ни в коем случае не пересаживайте сейчас, только весной. Он болезнено переживает пересадку особенно осенью. Он и так будет спать зимой, а весной спокойно перевалите в большой горшок.
Загипа Архам
Какой тут сон,когда недели две назад пророс!
Светлана Михалап
Всё равно будет медленно расти, и после того как пророс, пересаживать тогда, когда будет 2-3 листика, чтоб он окреп.