Комнатные растения

Помогите, кто выращивает фиалки!

Она лёгкая в уходе или надо за ней ухаживать хорошо??? С ней много хлопот? Как ухаживать? Скажите она лёгкая в уходе?
Киса Мур
Смотря, что понимать под понятием лёгкие в уходе. Для меня вообще уход за цветами-это отдых. А за фиалками так вообще. А наблюдать эту красоту когда растюшка набирает бутоны. Как они раскрываются.
Для меня очень лёгкая в уходе, как и за другими цветами.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Фиалки нельзя заливать. Нельзя воду лить на листья. Не опрыскивать. На солнце не ставить.
Короче, чем меньше вокруг бегаешь, тем лучше растёт и цветёт.
Дарья Сергеева
легкая ли в уходе фиалка? почитайте например на диметрисе как готовить фиалку к выставке и поймете что уход нужен ежедневныйhttp://dimetris.com.ua/
Лёгкая в уходе, когда есть хотя бы минимальный опыт. Пробуйте, всё получится)))
Инна Савицкая
Фиалку нужно просто любить, она сама выберет себе хозяина...
Rauana Baglanova
Юрочка, дерзай! Не будешь пробовать, никогда не научишься! все постигается с опытом. Только сразу много не заводи, две штуки вполне хватит. Сложность ухода зависит от сорта, но есть такие, которые очень неприхотливы. Зайди на www.fialki.ru,www.gardenia.ru, там много узнаешь о фиалках.
Aknura Usenova.
Уход не сложный, полив ( не заливать и не пересушивать) , удобрение, иногда купание под струей теплой воды (после стряхнуть воду и просушить фиалку в тени, потом только поствить на место) . Освещение - от солнцепека летом прикрывать, а так растут у меня на южном окне на солнышке. При возникновении болезней - опрыскивать. Старые розетки - омолаживать. Зацветают при достаточном световом дне через два месяца, т. е. в марте начинается достаточно длинный световой день + два месяца= в мае зацетают. Или применяйте фитолампы. На сайте Диментрис есть описание (производители) ламп. Как по мне - фиалки легкие в уходе, но у некоторых людей они упорно не хотят расти.
Я не знаю как готовят фиалку к выставкам. У меня стоит на кухне поливаю 2 раза в неделю убираю листочки которые отжили срок свойю! раз в меся кормлю удобрением и она уветет постоянно. Правдо 1 в 3 года пересаживать надо. А то очень много корешков и она будет плохо цвести.
за ней легко ухаживать!