Комнатные растения

А что у Вас расцветет к Новому Году?

Мои растения решили мне сделать подарок на Новый год. Фиалки - в бутонах и ... До марта, конечно, вряд ли дотянут, но до 23 февраля - точно.
G B R
Во всю цветут фиалки. Цветет фаленопсис, зацветает гемария. Впервые поставил на выгонку ландыши. К Новому году они конечно не зацветут, но возможно позже порадуют.
что то мне это "обувку"напоминает (у меня нет ни одной-могу и ошибиться.. .
а у меня сегодня цветут как всегда гибискусы
доцветает "невеста"-припозднилась в этом году, до сих пор лантана цветет, клеродендрумы по второй волне бутонов набрали
а что будет на новый год-доживем-увидим
G B R Ах, какие гибискусы! А бутоны, и точно, обувка. Один зелено-коричневый с белым парусом, другой - белый, красиииивый!
Ольга Харченко Сказочный цветочек, глаз не оторвать!(...а мой под пакетом)...
Гардения сейчас цветет второй раз, но до нового года врятли дотянет. Гиппиаструм и эухариус выпускают стрелку, пока она очень маленькая, поэтому ждем Н. Г. Парочка антуриумов цветет. А остальные пока радуют яркой окраской своих листьев. Даже монстера на покой не собирается, а выпускает свои новые листья (как не странно).
Алеся Русинова Я сама удивляюсь, моя маранта новых листьев выбросила на каждой своей верхушке и даже дала новый побег. Вовсю листья разворачиваются! Наверное, теплая осень сказалась, да и батареи грели прилично...
гибискус собирается цвести. рео не перестает. у спатифилума стрелки и у гипеаструма тоже
Ольга Симак
У меня помимо фиалок зацветают глоксинии, посаженные семенами )))
Татьяна Попова С ума сойти глоксинии семенами, у меня ни когда не получается с семенами которые похожи на пыль. Это нужно столько времени и терпения ))
Красиво!
А у меня помимо цветов растет помидор. Сорт особенный помидорина величиной с вишенку. Вкус необыкновенный.)))
Вера Попова
G B R Это пока бутоны...
Сейчас цветут шлюмба и хризантемы, табернемонтана с бутонами, но сбросила листья, не знаю зацветет ли, а роза набирает бутоны, м. б. к новому году и расцветет. Пентас набирает бутончики неспешно. Ну и с большой долей вероятности порадует хойя белла. Да еще кротоша у меня опять бутон набрала - любит она у меня цвести.
мои цветут руэллия, цикламены красный и розовый (красотище) , пуансетия красная и коричневая, колеусы, фиалочки, хирита, антуриумы красный, сиреневый и белый, кросандра, бальзамины, кислица, гибискус полный красный, декабрист бледно желтый.. пока это все
Ок
Оксанa
Ольга Харченко Люда, как вы сейчас поливаете цикламен, мне дети подарили, а я растерялась(поставила на прохладный подоконник... и еще-фиалки опять отказались цвести...
На Новый год Грацилис будет вся в цвете, как в снегу а Руэллия вся в цветочках
G B R Отличные фото! От кактуса просто глаз не оторвать! Уже третий раз возвращаюсь и любуюсь.
Елена Кириченко ...и ведь при этом с октября не поливается (у природы свои чудеса), а так рвусь полить...
Декабрист!
Алия Акулова
У меня фиалки вовсю цветут. Скоро зацветёт шлюмбергера (декабрист по-нашему) и мааааааалнький бутончик на одном из кактусов.
Ольга К.
Гипераструм, гибискус, рео, бегония, декабрист.
роза и герань
А у меня, кажется, уже складывается очередная традиция - собирается цвести крошечка анцидим гибридный, он и на прошлый Новый год цвел, а это значит, что поедет на новогоднюю выставку на Новинском и в этом году, будет там работать экспонатом )))
Елена Кириченко Это замечательно!, а в цвете выложите фото...
А у меня скоро кактус будет цвести.
Dasha Ahromeeva