Комнатные растения

Елка с Нового Года стоит в воде, пустила новые ветки. Может посадить ее? Корни не смотрел.

Natalia Lupareva
Супер!! ! Это же чудо! Никогда не думала, что такое может быть! !
Пробуйте посадить, вдруг приживётся!!
Атыргуль Байзакова
Лучший ответ
А у нас только сосна так начинает распускаться, а елка сразу же почти осыпается.... если не секрет, что в воду добавляли для елки?
Natalia Lupareva Ничего, стоит в китайской вазе, заливал воду из крана, отстоянную.
Может, потому что ваза китайская?!
Татьяна Николаевна точно фантастика,у нас даже в ведре стандартном елка придуряется....
я так в землю в горшок посадила-думала до весны потом на участок- а она постепенно начала осыпаться и засохла-хотя поливала и в прохладе была-но не смогла уберечь
Даже не мечтайте! Ёлка корней не даст! Как, впрочем, и берёза.
Пробовала как-то вырастить кедрик на подоконнике.
Перелопатила материал на тему бонсая.
Вывод: вероятность, что Ваша елка приживется, есть, но очень небольшая.
Дело в том, что хвойные довольно капризны к кислотности почвы, плохо переносят загазованную городскую атмосферу, а также им нужна соответствующая микориза (симбиоз микроорганизмов с корнями) , которая в естественных условиях уже есть по месту рождения, а в месте пересадки может и не сформироваться.
Инна Ушакова
не прижевется
Не надейтесь. Такова биологическая особенность хвойных (сосна, ель) , что корнеобразование у них теоретически невозможно. Практически иногда получается. Я пытался укоренить, не получилось.
Ванга Га Га
Увы и ах ((( Врят ли она приживется (( Мы сажали елки, которые из леса выкапывали. Выкопали, привезли уже через час, посадили, а она стояла-стояла, а потом медленно начала осыпаться. Если уж так не растет, то что говорить об этом.
вы не сможете создать подходящие условия. человек, к сожалению, не царь природы