Елка предпочитает кислый грунт. Можно купить в магазине пакет с землей "для хвойных" (я один раз брала "для кипарисов" - тоже хорошо подошел) .
Горшок должен быть достаточно большим, чтобы корни могли нормально развиваться.
Дома елка расти не будет (максимум пара лет при хорошем уходе) . Так что если в горшке приживется, то ближе к осени лучше высадить на землю (не ближе, чем 12 м от дома) . Если солнце сильное, то лучше посадить там, где днем, в самую жару есть легкая тень от дома, других деревьев или высоких кустов. Нельзя сажать на совсем открытое место - иначе снег с него будет сдуваться ветром и зимой елочка погибнет.
Если уже содержите в воде, то шансов, что выживет, не очень много. Но все равно попробуйте.
Комнатные растения
Как посадить елку читать пояснения Выкопад маленькую елку 10 см с корнем стоит в воде как её посадить и в какой грунт?
В воду ставить не нужно было. Нужно было выкапывать с большим комом земли. Еще лучше, посеять семена там, где нужно.
Ёлка выкапывается с большим куском земли, кладётся в ведро, на нём ставится метка где был у ёлки север. Переносится на новое место, выкапывается в земле дырка, втыкается туда ёлка меткой на север, подвязывается к палке. На зиму над ёлкой делается деревянная раскоряка чтобы молодуху не заломало снегом. Разумеется, ёлку сажают на улице, в комнатных условиях это дерево не живёт.
Похожие вопросы
- После пересадки цветок стал вянуть, сейчас стоит в воде. Как правильно посадить?
- Подарили маленькие (10 см) кустики самшита, как лучше сохранить до весны, посадить в горшок или сразу в землю?
- 3 дня назад нарезала пеньки диффенбахии,стоят в воде.сегодня хочу посадить в землю под банку.стоит ли? или подождать?
- Что сделать, чтобы лист фиалки быстрее пустил корни? (стоит в воде, корневин пробовала)
- Черенки розы стоят в воде, уже листочки есть, корней нет. Посадить в грунт пойдут? Забыла я про них.
- Елка с Нового Года стоит в воде, пустила новые ветки. Может посадить ее? Корни не смотрел.
- помогите размножить фиалку. листочки стоят в воде, пустили корни, как их правильно высадить в грунт? почему-то пропадают
- взяла черенок гибискуса стоит в воде уже 10 дней корней не видно.сегодня стал какой то очень вялый!как его укоренить?
- Я поставила в воду листья фиалки. уже стоят 10 дней, но корне что то не прорастают. Что делать? Заранее спасибо=)
- Корень имбиря пророс, посадили его в широкий горшок, ростки уже 50 см. Как за ним ухаживать, какой высоты он вырастает?