Комнатные растения

Как вырастить к Новому году гиацинты,вчера дали луковицы,посоветуйте пожалуйста?

Lora Geras
Расскажу как я выгоняла я... взяла плошку с землей.. воткнула туда луковицы (половина должна торчать наружу... поставила в темный пакет и засунула в холодильник (в ящик для овощей) на 6 недель.... периодически проверяла, чтобы ничего с ними не случилось.... через 6 недель наклюнулись росточки, тогда достала плошку, рассадила луковицы по одной в горшочки (должна сказать, что корни у них мощные, они просто выталкивают луковицу, если горшочек мал).... те, которым достались горшочки побольше - дали по 2 цветоноса.... после того как отцвели и листья пожелтели - отдала подруге - она их высадила на дачу....
Дарья Кузьминова
Лучший ответ
Можно делать выгонку в воде, можно в небольшом колличистве земли . В земле так, сажаете луковицу на одну треть в землю за 2 месяца до нужной даты, ставите в притемненное прохладное место, полив слабенький, за полторы недели до нового года ставите в теплое солнечное место ( зимой солнца не много так что подаконник пойдет ) , полив увеличить и как раз должы зацвести .У меня так получалось много раз .
В воде можите почитать здесь :http://flower.onego.ru/lukov/hyacin_b.html , но в воде есть большая вероятность луковицу потом потерять .
К*
Кролик *
Занимаюсь выгонкой уже не первый год. К Новому году уже не успеете. Ботва будет, цветов нет, а вот к 8 марта легко или Дню Валентина. Луковицы замочите в слабый раствор марганцовки или Эпина. часа на два. Дайте просохнуть. Высаживайте сразу в те горшочки где они будут расти, так чтоб верхушка торчала. В посадочные ямки насыпте древесный уголь, на крайний случай растолките пару таблеток активированного. Это от грибков защитит и гнили. Потом слегка полив, накройте от света и в холодильник на самую теплую (овощную) полку. Желательно до трех месяцев выдержать (имитация зимнего периода). Время от времени проверяйте, чтоб не пересыхала земля, но увлажнение по чуть-чуть. Когда ростки-пирамидки вырастут до 3хсм и вы увидите внутри плотный бутон, доставайте и дайте денек постоять в притененном месте. А потом на светлое место и поливайте. чтоб не пересыхала земля. Можно подлить жидкими удобрениями. Получится шикарный цветок.