Комнатные растения

Из семян и косточек каких экзотических фруктов, купленных вами в магазине, вы успешно вырастили дома новые растения ?

Jumabike Daniyalova
Финик (в детстве), лимон, гранат, баловался с каркадэ, но семена были слабые, да и сезон.. примерно такое-же время года, но в реальности убедился.
Галина Зеленкова
Лучший ответ
у знакомой видела полутораметровую пальму из посаженной косточки финика. мой ребенок выращивает ананас..
Финик и хурма.
Лена Апачиди
Цитрусовые сеянцы получались, хурму тоже проращивала, но она потом сбросила листья, и мама решила, что она пропала и выкинула ее. Финиковую пальму пять лет растила, пока она не стала полноценной пальмой. Авокадо не проращивал, вообще сейчас не занимаюсь выращиваем экзотов из косточек и семян, это бесперспективно, даже если прорастет. Лимоны лучше брать от культурных растений черенками, пальмы - на любителя и на просторные квартиры, хурма, авокадо и прочие - красоты особой не имеют, не плодоносят на подоконнике. Насчет клубники и земляники - экзотом ее не считаю и не раз выращивала до рассады для посадки на даче из пакетика семян покупного.
Marina Myraveva
Лимон получилось прорастить а произвольно оставленая клубничка один раз проросла
Alenka *
Хурму. Потом кот решил, что он бабочка, хурма не вынесла опылителя в 6 кг.
всегда хотелось вырастить папайю. купил половину плода, размером как поллитровая банка, немного продолговатый. собрал семена и теперь этого добра столько растет, что поставить некуда.
лимон выращивала
не могу сказать из фруктов ведь это очень сложно но можно из любых бобовых я в прошлом году
вырастила ростки из семян чечевицы мне поставили 5+
но из семечек яблок и персиков может выйти просто нужно опред. температура