Комнатные растения
Можно ли вырастить дома цитрусовые растения?
Конечно можно, я из косточек выращиваю, самому первому апельсину уже 25 лет, он из косточки выращен, но не разу не плодоносил, дерево уже двух метровое притом что я его ещё каждый год подстригаю, зато запах от листьев когда брызгаешь ихводой такой ароматный, свежим лимоном аж голова кружится.
Вырастают мандарин и апельсин из семян очень быстро. Листья декоративные, ярко-зеленые, обладают фитонцидными свойствами - улучшают микроклимат в помещении. Если хотите, чтобы дерево плодоносило - нужно его привить в возрасте
конечно можно! и не обязательно из семян, можно и черенок укоренить.
Да, можно. У нас рос лимон и плодоносил, правда лимончики были меньшего размера, но вполне съедобные.
у меня растет уже 3 месяца, в воде вымачивала перед посадкой. Не знаю, будут ли плодоносить - ну и так глаза радуют
Можно. Лимон и апельсин хорошо растут из косточек, но для плодоношения надо привить.
У меня растет цитрофортунелла. Растет уже 3 года, плодоносит не переставая. Но купила тут лимон в теплицах, мучаюсь с ним уже год. То резко сбрасывает листья, то полностью останавливается в росте. Но в общем можно сказать что цитрусы выращивать дома можно и нужно.
Конечно можно если сильно захотеть и приложить к этому усилия у меня на пример рос дома декораивный грнат правда плоды были очень маленького размера с 5-ти рублевую монету
можно, но скорее всего дерево не будет плодоносит!!! для этого его надо прививать