Меня больше плодовые интересуют. Многие из них могут считаться экзотикой. В этом году хочу посадить дома японскую айву. Про всякие яблони-вишни читала, выращивают. А вот про айву не встречала ещё.Значит экзотика.
А цитрусы, кофе, гранат, инжир, фейхоа, киви, пассифлора -это уже у многих растет.
Авокадо, кстати, не советую. Плохо дома растет. И папайя тоже.
Ананас-попробуйте.
Комнатные растения
какие экзотические растения можно вырастить дома? например ананас авокадо и т д
Вера Таркова
ну у вас есть опыт про инжир кофе гранат и киви поделитесь
чего только не растят! Но очень многое - только мучают. Уже и хищники перестали быть экзотикой, разве что саксаул и ягель еще не пробуют (хотя - не факт! )
...я на одном сайте интернет-магазина семена раффлезии (!!!) видела - экзотичнее не придумаешь =))))))))
один старичок - косячок выращивал на балконе конаплю. Его выдали соседи. Нагрянула милиция. Старичек аж прослезился и сказал про кустики конопли : подкосили как малых детушек
Вера Таркова
ну у кого чего болит про коноплю в моем вопросе и речи не было
Если есть желание и опыт, если есть возможность создать необходимые условия, можно вырастить практически любое растение. Вот я почитала ответы и ваши комменты и просто диву даюсь. Вы чего не знаете, как пользоваться поисковиком? Так я вам скажу - наберите в пустой строчке любого поисковика буковками, например, - "ананас в комнате выращивание". Замучаетесь читать информацию.
Поверьте. Ананасы и авокадо далеко не экзотика комнатного цветоводства. Если хотите экзотику попробуйте вырастить коллекцию.. . коллекцию орхидей например или огромный цикас (хотя в наших с вами представлениях огромный это может быть и слишком громко сказано)!!!
Вера Таркова
ну вот если вы знаете как вырастить дома кокос ананас киньте ссылку или поделитесь опытом
я вот пробовала укоренить ананас, увы не получилось ((((
Анна Матвеева
у меня хоть и укоренился, но никаких плодов не давал
инжир, авокадо, ананас, бананы, бамбук, тропические цветы-хищники, жасмин, ядовитые олеандр, пальма ,
Вера Таркова
ну а как это вырастить то?
Можно выростить: гранат, ананас, авокадо, бонсай, цитрусовые, спрекелию, орхидеи, кипарис, эвкалипт, кофе, жасмин, делоникс, банан, карамбола, камбрия. Всю информацию по их выращиванию можно найти в интернете.
Вера Таркова
вот про кофи банан и кокос не могу найти
Знаю точно можно лимоны.
Вера Таркова
лимоны есть уже