Комнатные растения
Моя Неомарика.

А у меня вот такой кактус растет
Самое экзотическое растение в вашем доме

Даже и не знаю что лучше и о каком из них писать. У меня Орхидеи, Цитрусы, Фикусы, Нолина, Драцена, Кофе, Молочаи, Фуксии, Пассифлора, Фейхоа, Маслина, Антуриум, Гардения, Диффенбахии.
Кофейное дерево и имбирь. Кофейное дерево я купила в магазине маленьким ростком, а имбирь купила корнем на еду и кусок посадила. Он прекрасно растёт и увеличивается в размерах. Можно вытащить, отрезать кусочек и посадить снова. Очень удобно и покупать больше не нужно.
растут: фикус эластика, фикус Андрэ Бенджамина, алоэ, золотой ус, спатифиллюм (уже третий месяц цветет) , кислица Ортгеса, калатея очень красивая (вид так и не определила) , маранта триколор, кипарис домашний, хлорофитум оранжевый, две бегонии королевские с обалденно красивыми листьями, гастерия, кротон, герань, фиттония, гербера комнатная, шеффлера пестролистная, крассула (денежное дерево) , замиокулькас, пахира, лилия (вроде бы никого не забыла? )
еще укореняются черенки пахистахиса, клеродендрума и комнатного жасмина
а еще скоро принесу два вида хлорофитума (зеленый и пестрый) и два вида шлюмбергеры (с красными и белыми цветами)
вот такой вот огород у меня дома :-)
а самыми экзотичными во всей этой пестрой компании я бы сочла пахиру, замиокулькас, пахистахис и клеродендрум
вот такой вот огород у меня дома :-)
Авокадо, а зачем Вам это ?
Да у меня почти все растения - сплошная экзотика - антуриум, спатифиллум, нолины.. . Но самое, наверное, экзотичное - эсхинантус "Мона Лиза"

Драцена Суркулоса (простите, по-латыни пишу с ошибками))))) , фаленопсисы всякие там.... Филодендрон цветет иногда....

А у меня вот такой кактус растет
литопсы)
еще орхидеи, но их легче вырастить чем литопсы)))

У меня растут пять видов каланхоэ, причем три из них цветут, гимнокалициум (цветущий) , алоэ цветет ежегодно, астрофитум, остеоспермум, кумкват, ананас, пассифлора, рута, жасмин самбак и еще много всякого-разного! Показываю фото лишь некоторых:
Батат:
Остеоспермум:
Циннерария:

Батат:

Остеоспермум:

Циннерария:

у меня каламондина плодоносит, литопсы, из семечка вырастила нолину, кактусы, цикламены, герань зональную
У меня растёт Пассифлора.
орхидея, но она к сожалению скончалась скоропостижно. не умею за ними ухаживать, но очень нравятся.
авокадо и ананас
кофейное дерево и попугай на нем постоянно зараза, надоело отмывать...
Заимела в этом году -Кроссандру, Белопероне и Хойю пока не знаю экзотично это или нет для меня)))
Что считать экзотичным? Почти все растения на наших подоконниках экзоты. А я люблю красивоцветущие ароидные, аронники, ариземы, аморфофаллусы...
Это муж! Даже не растение, а прям овощ какой то....
денежное дерево
Я сама экзотическое растение и не только в своём доме))))
Татьяна Иванова
И чем Вы его поливаете ?
Банан.
Много чего есть--авакадо, ананас, нолина, кофе (уже плодоносил), лавр. лимон (привитый), финиковая пальма (из косточки выращена), шефлера, ну и много еще... а какое из них самое экзотическое? решайте сами...
Я помеллу медовую посадил, 2 штуки вырасло.
Кофейное дерево.
zamioculcas( по простому замикулька) "долларовое дерево". Красавец! И достаточно неприхотлив! И ПАССИФЛОРА радует - зацветает третий раз с начала года !!!
Юкка, Вашингтония, Драцена.