Комнатные растения

уход за дифинбахия

День добрый Татьяна!
В осенне-зимний период подкармливайте диффенбахию любым жидким комплексным удобрением для нецветущих комнатных растений (типа Оазис, Радуга, Идеал, Сад чудес) не чаще 1-2 раз в месяц, причем половинной концентрацией, а в весенне-летний период 3-4 раза в месяц полной концентрацией.

Освещение - самый важный фактор для растений. Свет - это их жизнь. Конечно, диффенбахия относится к теневыносливым растениям, но у Вас, я так полагаю, пестролистная форма, а она более требовательна к освещению, чем зеленолистная.
Лучше содержите растение на ярком рассеянном свету, например, на западном или восточном окне или в 1-1,5 м от окна. При содержании на северном окне или в темном помещении необходимо досвечивание.

Информацию по содержанию диффенбахии Вы можете посмотреть на нашем портале по адресу http://www.greeninfo.ru/siter/?page=2045
Удачи вам!
Анель Арманова
Лучший ответ
В поиск. Там все написано.
а моя отлично выглядит и стоя на тумбочке. новый листик выпускает. на несколько дней ставлю ее на подоконник и опять на тумбочку. не любит слишком обильный полив. кончики листье желтеют
Тома B@t@r@
диффенбахия непревередливое растение, лично у меня растёт быстро хоть и зимний период, окрас у меня более зеленоватый (так как северная сторона, на солнечной же будет больше светлых пятнышек) .
Уход несложный, водичку любит, чем светлее место тем больше пятен на листьях, но яркое солнце может обжечь.
*** ***