Здравствуйте! Не стоит искать скрытый смысл там где его может не быть. Если растение погибло, то:
1. За ним плохо или не подходящим образом ухаживали (перелив, пересушка, оставили под открытой форточкой в мороз) .
2. Условия в помещении не подходят данному виду растения (слишком жарко, темно, избыток солнца) .
3. Растение заболело ещё до того как попало в дом или пострадало при транспортировке (замерзло) .
Комнатные растения
что означает когда завял цветок?
Это значит. что вы его забыли полить!
А какой цветок-то? 7 В букете или горшечный?
Либо засушили, либо залили - одно из двух. А чтобы проверить нужно посмотреть почву. Если она влажная, а цветок все равно не поправился, возможно загнили корни от перезалива.
Нужно завести новый.
или полить надо, или с корнями что нибудь..
значит вы за ним не ухаживали
поливать нужно было чаще!
Почему-то забота о растениях у большинства начинающих цветовод означает регулярный полив. Прямо, как из ужасной рекламы : "Мастер, почему сломалась моя стиральная машина? Я ведь ее протирала !"
Самая популярная причина гибели растений - перелив, от этого загнивание корней и т. д. Большинство растений "простит" вам, если вы не польете его во-время, а вот недостаток света - вряд ли. А если ежедневно будете уделять ему внимание, то узнаете и потребности его в воде.