Комнатные растения
надо перевезт цветок "малачай" из новосибирска в омск сейчас, что сделать чтобы он не замерз и не завял,на улице холодно
срочно!
обернуть его внесколько слоевплотной бумаги и нетканного полотна. Покупала зимой фикус, и продавецмне его так замотала. Везла на городском транспорте и не замерз.
Молочай выдерживает температуру до 10 градусов, надо найти коробку подходящую и сверху обернуть ее пледом, завязать и все дела!
Если он небольшого размера, то можно попробоать в термосе с широким горлышком (для супов) . Если большой, то создать "термос" вручную - как сказано выше - из нескольких слоев бумаги и специального термоматериала (в цветочных магазинах должен быть) . А вообще зависит от того, каким транспортом поедете - самолетом, поездом, автобусом или на машине. В самолете в грузовом отсеке очень холодно (например, если перевозят животных - есть специальные контейнеры) , в поезде - достаточно тепло (самое главное, до поезда и от поезда транспортировать) , автобусом - скорее всего на руках придется держать, а на машине вообще без проблем (до машины главное донести - а там тепло) . Счастливого пути!
Наверно надо выдержать сухой режим - не поливать несколько дней. Я бы свой обернула в несколько слоев газет, мажет даже обоев. Не надо жалеть бумагу!! Удачи!!
замотать в несколько слоев газет, ткань и пакеты. внутри теплый воздух хоть сколько то но продержится
обернуть толстым слоем газеты и скрепить ее скотчем или скрепками. сверху неск. пакетов.
Еще есть такие сумки- морозилки. В них сохраняется ...изначальная температура.
Не пугайтесь названия.
Удачи.
Не пугайтесь названия.
Удачи.
Помести его в банку с дырками!