Комнатные растения
хочу переслать цветок по почте- кофейное дерево. как лучше это сделать ???
Посылайте в коробке с горшком. Землю полейте, положите поверх земли влажную газету, сверху замотайте пленкой. чтобы земля не выскочила из горшка, но дренажные отверстия не заматывать. чтобы растение дышало. Заверните в кулек из газеты. Положите в коробку по размеру, также необходимо по краям коробки и сверху положить скомканные газеты. чтобы не оставалось свободного места между кульком и коробкой. Дойдет хорошо. Я сам вчера получила посылку в такой упаковке и земля была даже влажной в горшках, хотя посылка шла 5 дней в жару 38 градусов.
Анна Багдасарова
Подскажите, а откуда вы получаете цветы посылкой, поделитесь ссылкой.
Если позволяют размеры, то в качестве контейнера можно использовать обрезанную пластиковую бутылку.
кофе плохо перенесет длительное путешествие, поэтому рекомендую поискать альтернативу почте, чтоб в пути растюха была как можно меньше
с рейсовым автобусом, проводниками и прочая
Очень капризное растение. Не связывайтесь с почтой. В крайнем случае - DHL. А что мешает отправить зернышко?
Соберите фанерный ящик по размеру растения. Поставьте в него дерево с комом увлажненной земли (замотать ее в пакет) , укрепить, чтобы не завалился и не сломался. На ящике рисуете верх-низ, значок хрупкого груза, надпись "не переворачивать" и естественно адреса. Только спросите на почте примут ли у Вас такой ящик
В данном случае лучше воспользоваться услугой транспортной компании. Растение быстрее попадёт к адресату!
корни стараться не оголять, сами корни с грунтом обложить мокрым сфагнумом- это № 1, листья может сбросить - это надо понимать... -в зависимости от срока пересылки.
в таком случае есть надежда