Может залили?
У меня домработница устроила душ денежному дереву. До этого много лет росло без проблем. Всё лето на застеклённой лоджии стояло на южной стороне. А там жара как в сауне. И поливала я его не часто. А после душа вечером просто выпало из горшка. И как я его не пыталась реанимировать-ничего не получилось. Даже ни один черенок не прижился. На благосостоянии это никак не сказалось. Наоборот было всё замечательно.
А весной купила у бабульки отросточек. Он разрастается с удивительной скоростью. Уже на 2 горшка поделить пришлось. А с финансами проблемы...
Комнатные растения
В этом году у нас засохли денежные деревья,не поймём в чём дело ,столько лет росли и вдруг за один год завяли.Спасибо!!!
Ничего страшного, листья оберите, подрежте стволики как Вам бы хотелось, подкормите. И пойдут новые "деньги" (листочки вырастут).
Последнее время постоянно слышу или читаю о гибели вполне здоровых и сильных растений. У меня тоже чуть не погибли два растения, а брунфельсия вообще под вопросом - выживет или нет. Долго думала - в чем же причина такого безобразия. Может и ошибаюсь, но виновата в этом летняя жара. Для растения это тоже была аномальная погода. Мои растюхи во всяком случае стрессировали очень долго, сейчас - последствия этого. Мы люди, быстро восстановились и уже позабыли о лете. А растения - восстанавливаются гораздо труднее.
Надеюсь гибель денежных деревьев не скажется на вашем благосостоянии. Успехов!
а ты не знал, что под дерево надо регулярно монеты закапывать
от жары. но я свое спасла. больше 15 лет деревцу.
Из-за жары, но у меня дерево осталось живое, конечно соглашусь листья потерял, но живой))
такая же история, и еще позасохли все сортовые герани...
У нас тоже завяли. Но это было в сентябре. Все листочки осыпались, стояли голые стволы))) , но мы их стали поливать нормально, потому что летом на даче были, поливали редко, и они опять, где то через месяц листочки пустили, а сейчас ростут как ни в чем не бывало.
нам в наследство от других жильцов досталось сухое деревце... решили полить его для прикола... сейчас зеленеет вовсю)) ) важно его ещё не заливать... я своё предыдущее залила, похоже, погибло... а про это забываем... так растет прекрасно)))
Думала у меня одной такие проблемы, оказывается нет. Жалко большие деревья были. Теперь буду маленькие опять отращивать. И вообще много цветов погибло в этом году - наверное от жары.
кризис что с него взять?))
Такая же проблема. В этом году вышла замуж. Теперь стоит зеленый цветок, все как обычно, а листики просто падают безумным количеством (((((( Всегда было стройным и красивым, а теперь все веточки вниз растут, стало каким-то изогнутым ((((
Очень хороший символ Фен шуй и активизатор зоны богатства в квартире, офисе, магазине, банке - денежное дерево. Оно представляет собой комнатное растение, похожее на карликовое дерево с округлыми листьями. Название этого дерева - толстянка древовидная.
Денежное дерево достаточно неприхотливо и уход за ним требуется минимальный:
полив нужен умеренный, то есть когда земляной ком подсохнет, нельзя толстянку заливать, могут загнить корни и растение погибнет, даже в этом случае надо спасти денежное дерево: отломить отросток и посадить в землю, через некоторое время получите новое деревце, за которым уже будете лучше ухаживать.
подкормка удобрениями для зеленых растений или кактусов примерно 1 раз в месяц,
содержание в теплом помещении (не любит жару и морозный воздух) ,
обтирание пыли с листвы при необходимости, опрыскивание водой при сухости воздуха, например зимой в помещениях с центральным отоплением,
пересадка в более просторный горшок при необходимости. Не стоит маленькое растение, только что пустившее корни, садить в большой горшок, пусть порастет в маленьком, потом пересадите в горшок побольше, так денежное дерево растет несколько лет.
нужно периодически поворачивать горшок с деревом к источнику света, чтобы росло красивое, симмитричное растение. Если этого не делать, то любимое ваше денежное дерево может упасть и ветки сломаются. Но даже в этом случае можно дерево спасти: превязать крепкими нитками или привязать к опоре.
У некоторых людей толстянка древовидная цветет (это случается редко) , но по Фен шую и в жизни у хозяев цветка все просто прекрасно.
Любите и украшайте свое денежное дерево, ухаживайте за ним, и будет у вас счастье и жизнь в достатке!
сейчас наряду с денежным деревом популярно долларовое дерево
Цветы просто обновились=) Сохнуть начали со ствола? С этого "дерева",все, что падает-корни пускает, надо было просто отсадить ветку. Может, залили еще..
Таже история. Наверное из-за жары
Значит туго вам пришлось в этом году в финансовом плане, этот цветок очень чувствителен в денежных переменах. Своего рода денежный прогноз.