Комнатные растения

стоит ли выращивать лимон ради красоты,а не плодов?что показывает практика?может у кого есть фото?спасибо

Я очень люблю лимон, мне старенький соседка подарила, запущеный весь. страшный, я его реанемировала, весной она его не узнала, он дал мне плоды, до сих пор висят два лимона, я зарегестрировалась в группе где увлекаются выращиванием цитрусовых, это не простая наука, а так выбор за вами....
Ирина Муфазалова
Лучший ответ
Ирина Муфазалова Ствол все же можно формировать,есть сайты где все хорошо написано,я пробовала,кое,что получилось,желаю всем удачи
Фото у меня нет, но представить лимон и так нетрудно. На мой взгляд, красоты в нем нет никакой, а вот моя начальница несогласна со мной. Аргумент на мой взгляд сногсшибательный - "У него такие зеленые листья". Так что на вкус и цвет приятеля нет
на вкус и цвет... как уже заметила ЛИнДА ...
но кто вам мешает формировать сеянец правильно и получать плоды?
по советам Верзилина с семени на 4-5 год зацветают, проверено.
моей маме цитрусовые очень нравятся и цветущими и с плодами и просто деревья.. .
я у себя с черенка выращенный мейера оставила-да и то потому что мама мне его привезла... несколько лет было увлечение -пыталась сформировать под бонсай-ну не любят цитрусы когда их гнут, обмотав проволокой и корни подрезают... впрочем мои эксперементальные все пристроены по знакомым плодоносят и растут корявками на радость своих хозяев
А почему бы и нет.. . Конечно стоит!! !
Было у нас раньше лимонное дерево, стояло в углу комнаты, очень даже гармонично украшало интерьер квартиры. Единственный минус этого деревца, что оно очень привередливое. Захочешь передвинуть его из одного угла в другой, оно сбросит все листья, а затем и вовсе загибнет. Тоже самое и при малейшем сквозняке.
К сожалению фото моего лимона нет, но выглядело очень эффектно (не то, что сейчас покупают пластмассовые деревца в пластмассовых кадках).. .
Если есть место и правильно формировать то это очень эффектное деревцо, да и листья в чай можно использовать. Розу и лимон любят выращивать в больницах и поликлиниках, там они зачастую растут в полутемных углах и неплохо выглядят.
Неля Логинова
Конечно выращивайте... пусть нет красоты, но вы то знаеште что это лимон... и каким красавцем он вырастет при помощи вас и вашей любви к нему.... это не говоря уже о томя. что сколько пользы он принесёт для вашего дома.. он борется с вредными микробами день и ночь.. он оздоравливает воздух вокруг себя.. разве это не важно?
деревья лимона по красоте непривлекательны, да еще и привередливы. Свою привередливость они кончно компенсируют плодами (домашний лимон даже по вкусу отличается - вкуснее) , но если выращивать, не рассчитывая на плоды, то думаю, не стоит