Комнатные растения

Кто-нибудь выращивал лимон из косточек?

Раскажите, как часто его поливать, сколько косточек садить... В общем все самое основное.
Посадить косточек сколько не жалко, на глубину 2-3 длины косточки. Почву держать слегка влажной и теплой. Вырастает без проблем. Только плодов не даст без прививки. У меня лет 10 сидел-рос-кустился, а плодов так и не дал. Говорят легко прорастает и дает плоды! грейпфрут.
Марина Чернова
Лучший ответ
если следовать рекомендациям из книги николая верзилина"путешествие с комнатными растениями, то вырастет и плодоносить без прививки будет на 4-5 год проверено, скачать можно с библиотеки альдебаран
успехов в разведении
Оксана Бойчук
Выращивал в комнате, посадил в 80-м году, прививать в Якутии нечем было, поэтому плодоносить стал на 15-й год. В книжке вычитал, если привить от плодоносящего деревца, то мог бы и на 5-й.
___________________
Да, я, кажется, тоже замачивал, но было давно уже, подробностей не помню...
выращивала -просто семечки бросала в горшки с цветами-прорастало, но не плодоносили (8 лет) . Взрослое, выращенное растение нужно прививать привоем от плодоносящего
Марина Тё
Косточка конечно прорастёт)) ) Только лимонов на нём небудет, только куст с зеленью!! ! Кустик скрещивать надо, а это сложный, можно сказать не домашний процесс!! ! А поливать как обычный цветок, немного влажная земля))
Иришка *****
сначала я семечки замачивала на недельку, потом просто в горшок ткнула и вот уже бог знает сколько лет растет... поливала довольно часто, стоит на солнечной стороне)) довольно не прихотливый так что главное ему прорости))))
У нас растет грейпфрут, точно так же как лимон, не плодоносит, а ему не меньше 10-12 лет)))