Как вырастить красивое деревце - лимон из косточки лимона?
(Какая ему нужна земля, чем его подкармливать, когда и как его прививать и т. д.)
Комнатные растения
лимон возделывается столько лет, что диких растений нет в принципе. просто из косточки растет долго, поэтому люди, особенно в северных обл. прививают или приращивают в земле черенки от плодоносящих домашних растений.
Легко. Выплевываете косточку в цветочный горшок. Взойдет отсадите. Через годик можно привить на него любой цитрус.
Вырастить совсем несложно, только зачем?
Укорените черенок с плодоносящего, будет сразу нормальный плодоносящий цитрус.
вырастить из косточки очень тяжело, но можно дичку, а вот красивый лимон - нужно на эту дичку привить черенок лимона. вы, я думаю, не спец по прививкам? тогда берите заначку и топайте в специализированный магазин, лучше в ботанич. саду, НИИ садоводства и т. д. где эти лимоны выращивают и продают 2-3 летними. купите и тащите домой. предварительно изучив, как за ним ухаживать и получив согласие на дерево в хате от остальных членов семьи, включая животин. эти ...хвостатые оч. любят писать или выкапывать лимоны и др. деревца. пробовала выращивать даже бонсай из дуба и миндаля. классно, но оч. сложно и.. . дохнут за милую душу, как только листья скинут на зиму.
Если Вы шли по улице и увидели что мужик продает семена лимона, а рядом с ним в горшочке стоит сам лимон! С вашего семечка ничего не выростит! И даже дело не в климате и бла-бла-бла.. он просто как-то достал лимон и теперь колотит бабки