Комнатные растения

люди помогите какую землю можно использовать для того чтобя вырастить лимон из косточки?

Я очень хочу вырастить лимон из косточки если что то ещё знаете напишите какие нибудь советы
Из косточки вырастают лишь "дички", чтобы такой лимон дал плоды в комнатных условиях надо не менее 25 лет при ХОРОШЕМ УХОДЕ. То что написано в книге Верзилина мне самой кажется несколько сомнительной. У меня не лимон, а 2 мандариновых дерева, плодоносящих. Я знаю что значит добиться плодов. Цитрусовые достаточно капризные растения. За ними нужен систематический уход.
Можно посадив семечку лимона вырастив деревце попозже привить к нему черенок от плодоноса, тогда и будут плоды. Сажать можно в специальную землю для цитрусовых, продается в цветочных магазинах. Обязателен дренаж. Нужен хороший полив и подкормки, любит светлые места, но не палящее солнце. У меня все окна выходят на юг и я в солнцепёк притеняю. Любит опрыскивания, иначе может завестись паутинный клещ!!!! Регулярно осматривайте. Цитрусовые любят теплый душ. Я оборачиваю ствол пленкой и ставлю в ванну и поливаю из душа. Это и профилактика от клещей и борьба с пылью на листьях.
Камшат Сагинбаева
Лучший ответ
Плюйте косточки в горшок с землёй. Через несколько месяцев будет целый питомник. Распикируйте по горшкам. Некоторым моим цитрусовым уже лет 15. Но они не плодоносят. Купите павловский лимон, плоды получите сразу.
В любую плодородную с песочком.
Плодов не будет, а так - поверь, любая земля, в советское время выращивали почти в каждой квартире и вырастали огромные. Легко вырастить. Посадил да поливай :)
Юлия Павлова
очень популярно написано в книге николая верзилина в главе про цитрусы как вырастить из косточки и без прививок заставить прлодоносить на 4-5 нгод ,"путешествие с комнатными растениями"эл библиотека алдебаран
Эт глупость ищи плодоносящий черенок и будут плоды а так просто дерево
земля должна быть часть земли и 3части песка сверху пленка
можно вырастить из косточки, и сверху привить ветку культурного лимона, который давно плодоносит.. . а если не прививать, то плоды будут невкусные