Комнатные растения

Что с моим адениумом???Специалисты подскажите!!!

Дали маленький сеянец адениума, меня в нем смущает две вещи: 1.Желтенькое пятнышко на листике и 2. засохшие листики верхушки!!!(См.фото) Напишите пж-та с чем это может быть связано, опасно ли и что с этим делать????Очень прошу, жаль цветочек! и еще большая просьба не пишите чушь, кому нечего ответить, буду удалять ответы
А*
Анна ****
Фото № 3 - молочай беложилковый.

Об адениуме: у меня три молодых растения, и все с подсохшими верхушками. Ничего страшного.
Сейчас период покоя. Зимой у аденумов могут подсохнуть и опасть все листики. Весной он пойдёт в рост.
А пока поставьте его в прохладное светлое место и оооочень редко поливайте (желательно в поддон по чуть-чуть) .
Весной можно пересадить, не заглубляя стебель, чтобы образовался каудекс.
*[_Ир4Ик_] ^
Лучший ответ
Анна **** Спасибо за ответ, ну вообще-то сделала сразу пометку, что фото три нечаянно добавила, ну ничего, еще раз спасибо
Мн кажется, что цветок в хорошем состоянии и поводов для тревоги нет. Верхушка могла засохнуть из-за локального изменения влажности и температуры. Возможно, при пересадке.. .Смущает цветочный горшок на первой фотографии, это ведь не горшок, а п/э стакан? Есть ли в дне дырочки? Плохо, что он прозрачный, вообще, земли мало для растения такого размера. Это могло повлиять на верхушку.
А пятнышко, если оно пока одно и одно останется, то это ерунда. Если оно будет расти и другие появятся, то в почве не хватает азота. Пересадите растишку в нормальный горшок, на дно - керамзит, в почву добавьте вермикулит. Пересадка- только перевалкой. Думаю, что на этом пока можно успокоиться. Почитайте о правилах полива и влажности на сайте растений.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Adenium.html
Анна **** ну да, он сидит пока в п\э стаканчике, пересажу потом в горшочек, конечно, но наверное это сделаю по весне, как думаете?
Анна **** Забыла написать, дырочки там есть и дренаж хороший
Сейчас зима, адениум отдыхает, потому и верхушечные листочки не дает. Вид у него очень даже здоровенький и крепкий. Пятнышко желтое, по-моему, опасности не представляет.