Комнатные растения

Посоветуйте цветок

Какой-нибудь цветок,не очень дорогой,который можно поставить в кабинет на растояние метр от окна,и который не нужно поливать каждый день.цветущее или нет-не важно,главное,чтобы,если цвело-не воняло. И не ядовитое!!!Чтобы если случайно сел листок-то ничего не было.
Фикус, Спастифиллум, Кордиллина, Калатея
Салтанат Аманжолова
Лучший ответ
Согласна с Ирина Волвенко (Титова) , замиокулькас "железное" растение, правда достаточно дорогое, т. к. растет медленно.
пальму какую нибудь )))))))))))
сансиверу, "тещин язык" поливать будешь 1 раз в 2 недели, а вот закусить не удаться! ! хаха
Варвара )))))
денежное дерево
Юкка, кордилина, денежное дерево, сансивиерия, драцена, спацифиллум, аглаонема.

Оля Медведева
Замиакулькас очень эффектный.
Tatiana Skorik
Сансевиерия, спатифиллум, драцена, фикус
Ольга Кучина
Кактус-поливать надо не каждый день и съесть не получится-надо будет потрудиться
драцену или юкку.
T.
Terra .
Сансевиерия (щучий хвост) - жизнестойкий, неприхотливый и удивительной элегантности цветок. Все виды этого рода на редкость неприхотливы и очень выносливы. Даже начинающие цветоводы, у которых нет навыков обращения с комнатными растениями, могут без хлопот завести ее у себя дома или на работе. Она легко переносит сухость воздуха и почвы, не реагирует на сквозняки. Освещенность тоже не имеет решающего значения. Ей подойдет и хорошо освещенное солнечное место, и полутенистое, и даже тень она переносит безболезненно. Не переносит щучий хвост только переувлажнения почвы. Зимой поливают крайне редко (можно даже раз в месяц) . При поливе обратите внимание на то, чтобы вода не попадала в серединку розетки: это может привести к заболеванию растения.
Alena Ivanova
фикус бенджамина или щучий хвост
Я вам посоветовала бы замиокулькас или нолину.
Драцену, юкку, сансевьерию, монстеру, сингониум, гибискус, хлорофитум, циссус (теневынослив) , плющ, циперус (его не нужно будет поливать часто, потому что он должен расти в "болоте" - один раз хорошо залил и дней 5 не трогаешь) .
Из предыдущих ответов сразу вычёркивайте фикус Бенджамина, они сейчас у многих листья сбросили, и калатеи - у них будут сохнуть кончики листьев без регулярных опрыскиваний.
Кактус ничего не поглощает, это так, на заметку.
Я б на Вашем месте плющ взяла, их иногда подвязвают на круговые опоры - очень декоративно выглядит и практически неубиваемое растение, вредители не цепляются, единственное - удобрять нужно будет, но это любой цветок.
Если рядом кампютер то тагда кактус он паглащает в себя излучение ат кампьютера!