Комнатные растения
Все цветы боятся мороза. Но у меня стоят кактусы. Я их зимой не поливаю, а когда открываю форточку для проветривания, просто бросаю на них полотенце, потому что при -20 или 30 и кактус подмерзнет.
Посоветуйте цветок на кухню
Хочу найти цветок который не боится холода(окно на кухне бывает открытым)
Роза красная
насколько мне известно, все комнатные цветы боятся мороза, и даже обычных сквозняков! резкая смена температуры ( окно открыл-окно закрыл) так же может быть губительно.. Росла у меня огромная, красивая взрослая драцена, решила я ее в прошлую осень переставить на южное кухонное окно - зима наступала, солнца мало.. но в праздники пред новым годом к дочке гости собирались, она готовилась, в духовке что-то пекла..стало жарко - не задумываясь открыли окно! я через полчаса увидела, побежала спасать драцену - опоздала.. она вся померзла (около -20 было), листья все отвалились, ну а голый ствол я подрезала.. весной пошли боковые почки, но это уже был совсем другой цветок..

Чудик :d
С полотенцем хороший совет, тоже так делаю с цветами
ни один цветок зимой под форточкой жить не будет . Всем нужна хорошая плюсовая температура
Подойдут те цветы, которым нужна прохлада зимой. Родители часто открывают окно на кухне когда чтото варится. Фуксия или герань хорошо стояли, лучше росли чем в других комнатах. только они не под форточкой самой а в углу поддоконника. От батареи +25, на улице 0- -5, поэтому в среднем у цветка получается +10, а им это и надо. Еще можно кислицу, алоэ.
искусственный из пластика будет в самый раз
Хризантема - не боится холода. А, боишься ли холода ты, скверный володарь? Мне немного осталось, терять нечего. Но, чего боишься ты? Знак вопроса здесь неуместен, ты понимаешь.