Комнатные растения

Посоветуйте цветок в дом, желательно попроще какой нибудь)))

Фикус, хорошее растение для дома, положительная энергетика.
Наталья Иммель
Лучший ответ
алоэ... бальзамин.. фикус...
толстянка, циперус, фикус, фуксия, гибискус....
Айжанк@ М@х@нбет
хлорофитум.... и воздух чистый всегда, неприхотлив и зеленый
Людмила 1
Красиво цветущие герани, фуксии, бегонии.
Таких растений достаточно много, которые не требовательны к уходу. Но на мой взгляд, любое комнатное растение требует внимания. Обрезки, подкормки, опрыскивание, пересадки и ваш питомец будет вас радовать своим буйным цветением или пышностью зелёной листвы. Думаю, если проблемы со временем по уходу, то проще купить искусственные, сейчас их огромное количество, со стороны от настоящих не отличишь.
Арина Ирикова
хлорофитум, сциндапсус, колеус, диффенбахия, плющ, пеперомии, толстянку, аихризон, эпифиллюм.
Наталия
Кислица (зеленая форма) и калисия (карликовая тредесканция) - неприхотливы, жизнерадосны и неистребимы в своем желании жить!
За всеми цветами нужен уход, свет, подкормка и пересадка периодически.
Герань зональная - цветет, но требует обрезки-прищипки
Роициссус - ампельное, не цветет и не требует прищипки
Сингониум и филодендрон - тоже ампельные (лианы)
Кливия - красиво цветет, длинные зеленые листья, теневынослива
Толстянка (красула) - суккулент, размножается легко упавшим на землю листочком
Рео - красивые двусторонние листья, соцветие лодочка с маленькими белыми цветочками, есть пестролистная форма
Сансевьерия - красивые листья, пестрые, еще и цветет у некоторых
Хлорофитум (о нем уже упоминали)
Лариса Карлова Роициссус тоже цветет иногда.
Кливия
Бихин-бахин, фиалка :) - простой неброский вариант :)
Кактус. Поливать часто не надо.
Eleonora Batova
попробуйте фикус

Амариллис красивый, может без поливки. Щас стоит 450 р, но молодые по 130-150 р попадаются.
дифенбахия запрещенный цветок для дошкольных учреждений у него ядовитый сок