Комнатные растения

Как ухаживать за пальмой (домашней)под названием драцена??

Температура воздуха должнабыть умренной, лучше растут в легкой тени, поливать часто (почва не должна пересыхать) , регулярно опрыскивать, пересаживать раз в два года весной.
Татьяна Нелюбова
Лучший ответ
растение это не прихотливое, считается что чем меньше горшок тем быстрее она растет, кстати совпадает по моим наблюдением. Драценна это ложная пальма. Любит обильный полив. Надо подкармлливать удобрением для пальм (есть в цветочных магазинах) . Мне нравиться у меня растет на кухне.
Ирина Белкина
Я у многих видела - драцена стоит в кухне. У меня тоже стояла на кухне, пока маленькая была. Подросла - я поставила в комнату. Стали желтеть листья. Пришлось снова ставить в кухню. Летом требует обильного полива, я об этом читала и это действительно так. А сейчас очень редко поливаю.
она не очень прихотлива, главное -опрыскивайте, а то зимой в квартирах воздух очень сухой, и поливайте умеренно.
Это конечно хорошие советы дали. Существует очень много видов драцен. Например, у меня они не любят когда их часто поливают и им все равно, где они стоят.
Уже все советы дали! Только драцена не пальма!
Teenwolf**)) .
Драцена это не пальма во первых, во вторых смотря от вида .
полив обильный, зимой полив уменьшают, но не позволяют почве пересыхать! пересадка раз в два года весной !!!требуется регулярное опрыскивание !!!температура-умеренная, зимой не ниже 12.с!!!!
Яночка *******
оприскивать и пересаживать раз в два года и толька весной в неочень большой горщик
Полиночка