у роз из магазинов всегда одна беда: все они заражены паутинным клещом (если очень обильно сбрызнуть водой можно даже увидеть паутинку) цвести она при достаточном освещении (южный подоконник )и еженедельной подкормке будет всю зиму . еще роза любит высокую влажность воздуха: надо опрыскивать как можно чаще, а вот землю не переливать
от клеща обработать по инструкции дважды актеликом но очень осторожно с ядохимикатом в доме!!!!
Комнатные растения
парень подарил комнатную розу. Начали желтеть и опадать листья... Что с ней делать и как за ней ухаживать?
она готовится к зиме. надо будет всё обрезать и почти не поливать до весны. а весной должна вновь тебя радовать!
Роза не любит жару и духоту. Любит прохладу. У меня к примеру роза стоит под постоянно открытой форточкой. В зимнее время я конечно её сильно не балую свежим воздухом т. к. проживаю в Якутии. Может замерзнуть... морозы уже под 40 сейчас. Раз в неделю я её ставлю в ванну и обильно обрызгиваю ледяной водой из душа. Только будьте акуратней не залейте её.Лучше наклонийте слегка горшок и таким образом обливайте.
Мне мама подарила машину. Начали отваливаться детали. Заехал в сервис. Работает.
Для начала пересадить в более просторный горшок.. .
Не забывать подкармливать раз в две недели зимой раз в месяц.. .
Опрыскивать комнатной водичкой. .
Гибискусы хорошо цветут только при достаточном освещении. .
Ну а листья желтеют возможно от стресса. . новое место.. . перемена погоды и времени года тоже влияют. . моя розочка ко мне вообще два месяца привыкала.. бутоны сбрасывала.. протестовала.. сейчас ничего так.. зима на носу а она в цветах стоит))).. . Попробуйте побрызгать её Эпином.. антистрессовое средство для растений.. так же помогает бутонизации.
Удачи Вам!!!
Опрыскивать комнатной водичкой. .
Удачи Вам!!!