Комнатные растения
можно ли мыльным раствором вывести мошек из цветка?
Не советую, цветок погубишь.. . Не проще ли воспользоваться средством типа Интавир, Искра.... как развести на упаковке написано...
Просто поменьше поливайте. А мыльным раствором можно погубить растение
Мухоед поможет а вообще мошки могут появляться от перелива. Подсушите растение и повтыкивайте Мухоед. Всё будет хорошо с вашим любимцем!
Попробуйте табачную пыль...
С большим % вероятности. Только вот мошки разные бывают.
Раствор марганцовки достаточно крепкий выведет - полей и так периодически, раз в месяц.
ага джа конечно
Можно, но сразу с растением!
Матчасть учите, не придется задавать идиотских вопросов.
лучше купи липкую ловушку для мух они тоже прилипнут
Можно! Но долго! Они все равно вылезают! Спросите в цветочных магазинах средство! Вам обязательно помогут!
повтыкайте спички в землю, наконечником вниз, мошки исчезнут
Мыло вместе с мошками убьет Ваш цветок, попробуйте для начала полить розоватым раствором марганцовки, затем выдержать цветочек без полива, чтобы высох верхний слой (как правило мошки появляются в слишком влажной среде) , снять эту корочку (см 2-3) и присыпать свежей землей (чтобы с о старой землей удалить возможные личинки мошки)
Думаю что не получится. Проще купить специальную липкую ловушку желтого цвета. А если не хотите пользоваться всякими инсектицидами, попробуйте чеснок: 5 гр на 1 литр воды сутки настоять, процедить и использовать сразу же. настаивать в прохладном темном месте. а вообще мылом можно пользоваться. только результат будет не таким действенным как от химии.
надо купить в цветочном магазине "мухоед" и употребить следуя инструкции.. . Мыльным раствором можно промыть корни растения, горшок, прополоскать и посадить в свежий грунт не зараженый мошками. Мухоед мне помог без пересадки. Марганцем можно сжечь корни!!!!