Комнатные растения
муж открыл балкон и замёрзли комнатные цветы-что делать???
Будем надеяться, что корневая система не замерзла, тогда вырастут новые листики. Обмороженные листья отомрут.
Поцеловать его со словами "Ну что же ты наделал, милый! ". И надеятся, ято корневая система не пострадала, скоро пойдут новые отросткти. Деревянистые растения радикально обрезать.
Если остались здоровые черенки, поставьте в воду пускать корни и высаживайте заново.
у меня пару дней назад Каланхоэ отмерзло, я только не давно заметила, самое интересное все остальные с ней сидящие не пострадали.
пришлось выбросить, стал как прозрачный
в таких ситуациях их выбрасывают или срезают по живое.
если такого нет-тогда сочувствую.
пришлось выбросить, стал как прозрачный
если такого нет-тогда сочувствую.
Самого головой в горшок с землёй воткнуть))
Ну, теперь всё, пусть новые дарит :-)
он у вас нормальный? ((((((((((((
мужа на кол или на балкон.
наверно они ему не нравились. Если корни не промерзли, то некоторые еще отойдут. Обрежте что считаете замершим, обрызкайте, что осталось эпином. И ждите.
Светлана Бузаева
Что такое эпин
Скорее всего у ваших растений подмерзла только зеленая масса, а корешки не пострадали. Со временем обмершие листочки пожелтеют и их нужно будет обрезать. Весной, в период роста обрабатывайте растения удобрениями: эпином, флористом и у растений вырастут новые листочки или веточки. Удачи!
теперь мужа на балкон, а цветы в ванную и включить горяцую воды. пусть паром обогреваются.
эпином сбрызнуть, но если замерзли окончательно, то и эпин не поможет
Переставьте на другое место, живые еще выживут. Я из сухой розы вырастила черенок.
первое что я сказала мужу когда мы съехались-только попробуй заморозить цветы!!!)))
купи новые или попытаися хорошенька палить
любить, целовать и обрезать обмерзшие листья
точнее вымерли. как человек замерзший. растение это то же живое существо