Комнатные растения

После обработки комнатных цветов фитовермом

После обработки комнатных цветов фитовермом, через сколько можно внести в жилое помещение и нужно ли обмывать горшок, яд ведь на него попадал, или яд выветривается? Переживаю из-за маленьких деток и моей склонности и склонности деток к аллергии,
Умеренно опасен для человека и животных (3 класс опасности)
При покупке фитоверма и других препаратов требуйте инструкцию!
через несколько часов после обработки вредители перестают питаться и повреждать растения, а полная гибель вредителей наступает через 3-5 дней!
по этому через 3 часа можете занести обратно в помещение с открытыми окнами!
Ирина Нис
Лучший ответ
Обработку производить, используя средства индивидуальной защиты. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот.
Препарат не вызывает ожогов растений и особенно не заменим при высокой температуре, когда химические средства не эффективны.
Препарат используется в малых дозах. И при этом не накапливается в окружающей среде.
Что очень важно - препарат абсолютно безвреден для человека.
Из инета: Поэтому фитоверм на свой страх и риск я с успехом использовала для лечения своих волнистых попугайчиков, пораженных чесоточным клещом. После двух обработок раствором фитоверма птичек не было никаких симптомов отравления, а признаки болезни — изъеденные клещами надклювье и испещренная кожа лапок полностью зажили и стали ровными, чистыми.
Препарат умеренно опасен для человека и животных (III класс опасности).
Всего четыре типа Фитоверма, для разных целей, поэтому прочитайте инструкцию к Вашему типу фитоверма.
Мне всегда хватало механической обработки, я редко применяю химию,
и из-за людей и из-за животных.
Когда-то писали ученые что ДДТ не влияет на природу и через десятилетия человечество расплачиваеться. Производители разных средств борьбы пишут о безвредности средств, но я себя и моих окружающих подстраховываю, все обработки произвожу в специальных помещениях и промываю все после обработки.
Scoody Dy
Лучше всего обрабатывать на ночь, что бы за это время запах выветрился. Обмывать листья не надо, так как вредитель высасывают сок из листьев, и если вы препарат смоете зачем тогда обрабатывать. Препарат медленно впитывается растением, его сок становится опасным для вредителя. А химия опасна для человека если её выпить, или сильно надышаться. А лёгкий запах никому вреда не принесёт, на улице мы ещё и не таким отравленным воздухом дышем, и ничего - живы.