Комнатные растения

Посадили зимой яблочную семечку, можно ли когда почва прогреется высадить её во дворе дома?

можно, вырастет дичка, хотя есть факты что вырастает и вполне съедобная яблоня
Людмила Акимова
Лучший ответ
Конечно. Для яблоньки это будет даже очень хорошо.
Пересадку сеянцев в возрасте 2-4 листочков делают очень осторожно, стараются меньше травмировать корневую систему, особенно мелкие корешки. Дальше затягивать пересадку не нужно: чем сеянец моложе, тем он легче переносит пересадку. Чтобы приживление сеянца прошло удачно, на 2-3 неделе ему создают состояние 100%-ной влажности, накрыв стеклянной банкой, и обеспечивают тщательный уход.
Проблема, однако, в том, что невозможно предсказать, какие вкусовые качества окажутся у плодов с яблони, выращенной таким способом. Продегустировать их вы сможете не ранее, чем через 6 лет. Вероятность, что они будут съедобными, мала. И уж точно они не будут напоминать по вкусу то яблоко, из которого вы взяли семечко на проращивание. Дело в том, что современная яблоня обычно представляет собой гибрид двух и более сортов. К тому же, трудно будет вычислить, какая яблоня опылила ваше дерево.
Моей яблоньке более восьми лет, я посадила её, когда училась в школе, не изучая какой-либо специальной литературы. На ней было 4-6 листочков. Там, на Родине (Архангельская обл. Онега) , где я её посадила зачастую бывают довольно суровые зимы. И ничего, растёт, красавица, уже высоким густым кустом))))
Конечено, можете посадить!
Екатерина !
Посадить можно. Смотря какой сорт. Некоторые яблони плохо зимуют в нашей полосе. Саратов.
Конечно, можно. Но вырастет дичка.
Dana Kokkozova