Комнатные растения

Семечко какого фрукта можно посадить в горшок, чтоб она выросло и давало плоды?

Можно вырастить манго или мандарин если я вытащу семечко из спелого фрукта и посажу в горшок? Или надо чтоб фрукт сгнил?
я не знаю будет ли плодоносить но я посадила финик очень красивое дерево советую! :-) удачи
Вероника Рябова
Лучший ответ
Лола Темникова Финиковая пальма вряд ли будет плодоносить, но вот растет очень быстро.
как быстро заставить плодоносить цитрусовые без прививок, вырастив их из косточек хорошот описано в книге ник верзилина"путешествие с комнатными растениями"скачать в библиотеке альдебаран
у моей приятельницы успешно выращены и плодоносят гранат, инжир, лимоны, кумкват, не очень вкусный мандарин-есть такая особенность -вкусовые качества сеянцев могут быть хуже того, что сьели
у еще одной знакомой растет авокадо 5 год, выглядит как фикус
роскошное деревце, пока не цвело
Saodat Kasymova
Лимон определенно.
Д. Каменова)
лимон легко
Даже грейпфрут можно.
Наталия Косак
Лимона, у некоторых он растет в дом. условиях!
Я как то косточку от авокадо, что из Израиля привезли, в горшок посадила. Каково было удивление, когда она проросла. Вот тут то я и узнала что из себя это растение представляет.
У моей тети много лет подряд росло лимонное дерево, которое и давало свои плоды. Выросло из семечка. правда плодоносить стало лет через 5 после посадки.
Гранат, его прививать не надо.
Гранатю лимон, мандарин, огурци помидорыи т. д. Но первые 3 все равно придется прививать.
просто вытащи и все
можно его высушить, а можно и так
но плоды он не дасты. нужно прививать от плодоносного деревца
Иляна Ибрагимова почему не даст...да ещё как...надо только всё делать с любоBью...:)
вот лимоны моей мамы уpожай прошлого года без всяких прививок ...
Ольга Калиничева Я просто помню,что еще в школе на уроках биологии проходили,можно косточку посадить,а когда не большое деревце вырастет,то к нему нужно от другого плодоносного деревца веточку привить.
Ольга Калиничева Я вот к примеру в прошлом году решила косточку от авокадо посадить.сейчас росток в длину 85 см.
яблоко, слива, кофе, лимон, апельсин и др. цитрусовые а также гранат (только нет плодов)
Сажайте все что есть - экспериментируйте!!!
Можно прорастить любое семечко, вырастить его, но дождаться плод - нет. Все надо культивировать - прививать!
Nasiba Usmanova
Мандарин, лимон
киви. говорят, быстро растет
семечко можно вытащить из фрукта спелого и посадиь, ждать когнда фрукт сгниет не обязательно. Семечки практически всех плодов прорастают, но плодждоносить не будут, так какнадо их прививать и обеспечивать достаточное количество света (искусственный свет далеко не всем подходит)