Комнатные растения

Это фикус бенджамин? Надо ли его пересадить.В горшке 3 дерева.Совсем не растут!

А может и не надо. Вот что я вам нашла. Х отя три - это, конечно много.
Для получения красивого растения при выращивании фикуса Бенджамина очень важно правильно сформировать крону.
Вертикальные побеги у фикуса слабые, они быстро принимают горизонтальное направление, а это вызывает неравномерный рост фикуса и часто является причиной однобокой кроны. Для удержания куста в вертикальном положении, в горшок высаживается несколько растений и, по мере роста, они сплетаются между собой, а со временем срастаются в местах контакта. Фикус Бенджамина легко переносит стрижку, а так как листва у него мелкая, то можно легко сформировать красивую фигурную крону или же, слегка приподняв корни, придавая им воздушность, сформировать деревце "бонсай”.
Рпрпр Апрпро
Лучший ответ
Да, он. Сейчас и не должен расти - зима, однако. Пересаживать будете весной.

Может, и "Наташа", но не факт. У "Наташи по краям листьев белая кайма, но при недостатке света она пропадает
Ксения Коротоякская Мне кажется, "Наташа" отличается от обычного фикуса Бенджамина не столько окраской листьев, сколько их размерами (маленькие, около 3 см в длину)) и качеством (они упругие, держат форму и стоят торчком). А у обычного листья раза в 2-3 крупнее, и все это имеет более мягкий поникающий вид. :)
У меня были "Наташи" и зеленая, и с белой каймой. И еще, если не ошибаюсь, родственный сорт "Сафари" тоже мелколистный, но белые пятна расположены хаотически.
Фикус на фото в вопросе, по-моему, не "Наташа", а более крупнолистный, т.е. из "обычных".
На абсолютную точность этой инфы не претендую, это результат моих наблюдений и мнение, которое сложилось. :)
Это фикус Бенджамина. Сейчас у него период покоя, поэтому заметного роста нет. Весной можете пересадить, подкормки с весны вносите и пойдёт в рост.
Дарья Наумова
это фикус бенджамина наташа (не шутка). пересаживать пока не надо
Lime Smith
если не растут-то в конце февраля пересадите
А они зимой не растут. Дождитесь весны. И не переливайте . Земля должна просыхать. 2 раза в неделю вполне достаточно и чтоб в поддоне не свода не стояла
Весной пересадите.
Жанар Суан
Скорее всего он. Возможно, Наташа.