Комнатные растения
В какую воду поставить букет?
Мне подарили корзинку с цветами разными, очень не хочу чтобы они завяли скоро, подскажите в какую воду поставить? я слышала что то про лимонную кислоту с водой и аспирин??
Никакого сахара и никакой соли, тем более земли, что за дикость, правда! Ну, марганцовки еще куда ни шло, очень слабо розовой. Нужно, во-первых, подрезать все стебли под водой (теплой) и не ножницами, а ножом, а во-вторых поставить букет в очень теплую воду. И в-третьих, менять её каждый день, чтобы не загнивала - а вот с сахаром бактериям как раз самый кайф! И аспирин добавлять нужно, если только с сахаром и землей - размножившихся бактерий убивать! Букет - это уже не растение, он стоит только благодаря воде! Значит, нужно добавлять только то, что ей позволяет проникнуть в ткани, и обрабатывать кончики, чтобы не закупоривались сосуды!.
Чтобы подкормить цветы в вазе, обычно используют сахар. Особенно отзывчивы на него тюльпаны, гвоздики, нарциссы. В последнее время в продаже появились всевозможные препараты для продления жизни срезанных цветов — «Бутон» , «Витант» , «Хризал» и др. В их состав входят как дезинфицирующие вещества, так и питательные элементы. Благодаря такому сочетанию срезанные цветы сохраняют свою красоту гораздо дольше — до 20—25 дней.
В воду, где стоят цветы, неплохо положить небольшой кусочек древесного угля. Он продезинфицирует воду и предотвратит быстрое загнивание стеблей. Кусочек угля можно заменить серебряной монетой.
нужно в воду добавлять питательные вещества. К примеру, пол таблетки аспирина, которую нужно растворить в 3 литрах воды.
В воду добавляется таблетка аспирина и цветы долго не подгнивают и не вянут.
сахар добавь в воду
в пиво
неее. добавляй по списку (не литр воды) :
1) немного марганцовки (капельку)
2) соль (шепотку)
3) сахар (щепотку)
3) сода (щепотку)
4) и добавь земли (2 столовые ложки)
1) немного марганцовки (капельку)
2) соль (шепотку)
3) сахар (щепотку)
3) сода (щепотку)
4) и добавь земли (2 столовые ложки)
Нужно поставить в простую воду из-под крана, и каждый день Пшикать цветы из пульвика! (в пульвик наливать такую же воду!
в обычную из под крана только обрезать немного снизу стебель цветка а в воду насыпать сахара.