Сансевиерия ("Щучий хвост", "Тещин язык", "Змеиная кожа").
Это выносливое растение вполне заслужило свою репутацию неистребимого. Оно растет на солнце и в тени, переносит сухой воздух, сквозняки, редкий полив, его не требуется часто пересаживать.
Обладая, безусловно, положительной энергетикой, оно, способно очищать воздух помещений от токсичных соединений азота, серы, фенола и формальдегидов, поэтому особенно полезно ставить сансевиерию на кухнях с газовыми плитами и в квартирах с новой мебелью.
Помимо этого, сансевиерия выделяет в воздух комнаты массу фитонцидов, биологически активных веществ, способных бороться с некоторыми видами вредоносных микроорганизмов. Эти совершенно неприхотливые комнатные растения являются высокоэффективными очистителями воздуха.
Комнатные растения
Здрастуйте, щучий хвост-это цветок одиночиства??? Я не суеверный но хочу это узнать...
Если не суеверный. так зачем спрашиваешь. а???? Щучий хвост это не гастерия а -сансевьера (низкорослая) и она не суккулент а из Агавовых.
и был у меня этот цветок и не было его, а одиночество никуда не девается.
нет, это бабкины сказки
Нет, бред какой-то
Детский садик "Василек" - штаны на лямках :-)
Причина одиночества не в цветах надо искать, а в себе. . или тебе это близко по душе или какие то недостатки есть, которые противоположный пол отпугивают...
какой бре-е-е-Д!!!! Растения очищают, облагораживают, приносят радость. А все эти: вдовьи, одиночества-бред! Бедные растения....
У моего брата всегда был. Сейчас женат, двое детей.
Нет, конечно. Это очень неприхотливый и теневыносливый суккулент. Правильное название - гастерия.
Кактус - это цветок одиночества!