Комнатные растения

Щучий хвост цветок

Очень нравиться растение, купила у бабульки на рынке 7 месяцев назад, посадила отросток дал один лист и сидит на месте не растет, стоит на солнечном подоконнике, полив 2 раза в неделю тк дома очень жарко и солнечная сторона. Что не так?
О.
Ольга .
Правильное название сансивиерия. Вообще это растение со странным поведением, оно может много лет находиться в одном и том же состоянии, а потом вдруг начать буйно расти. Сансивиерия не любит, чтобы ее тревожили, ее нужно посадить в маленький горшок, чтобы только-только влезала. И забыть про нее. Она любит сидеть в одном горшке вплоть до того, пока он не лопнет от разросшихся корней. Поливать много нельзя. Ну и с солнечного подоконника лучше убрать, а то на листьях будут ожоги. Моя лет семь сидела тихо-тихо, а потом вдруг зацвела. Вот такое вот странное растение.
Анастасия Шурыгина
Лучший ответ
Ольга . Будем пробывать :)
Этим растениям нужен не высокий, а плоский и широкий горшок. И не заливайте.
Пересадите в маленький, по-размеру корней, горшок. Обязательно - дренаж. Полив после подсыхания верхнего слоя почвы. Если земля еще влажная, остановитесь, не поливайте! Расположить растение лучше на самом солнечном подоконнике (у меня южное окно), Сансевьеры обожают солнечные лучи, но приучать растение после теневого содержания лучше постепенно, иначе на листьях появятся ожоги. В период роста (весна-лето) подкормка жидким минеральным удобрением. Пересаживайте Сансу только тогда, когда это будет действительно необходимо, это растение прекрасно перенесет тесноту горшка, а вот в огромном "тазике" как ни странно, рост приостановится.
Оксана Квышко
Оксана Шуакпаева адешкка там у вас в цвету?
Солнце щуке нужно в последнюю очередь. А в принципе растение неубиваемое.
Dinara Zhamanova От залива помрёт любое "неубиваемое".
Горшок уменьшить раза в 4 и не заливать
горшок для него просто ОГРОМНЫЙ! видны следы залива на грунте и на листьях, добавьте песка (речного) в грунт и срочно смените горшок на меньший. Полив 2 раза в неделю-очень часто, зимой вообще полив до 1 раза в месяц, спасайте питомца!
Ольга Лучинина
Ольга . Хорошо сегодня сделаю, с песком конечно проблемно будет.... а то что на подоконнике это нормально?
Ольга . Спасибо сегодня же займусь
он активно начинает расти коглда тесно корням. так что советую пересадить в более маленький горшок.
Ноян Сапина
Горшочек великоват
Ольга . Корни растут а листики нет?
Жазира Бурханова(Мунушева) Да, как обычно, пока всю емкость не заполнит, напрягаться не будет.