Комнатные растения

почему у меня спатифиллум не цветёт?((( ухаживаю за ним, а он не хочет подарить мне цветочек))

Найди парня.... вот он то точно тебе цветочки будет дарить
Лариса Синцова
Лучший ответ
Причина может быть в слишком просторном горшке. Цветут спатифиллумы, когда корни оплетают весь горшок. Сигналом для пересадки служат корни, заполнившие весь объем горшка с растением.
При правильном уходе спатифиллум цветёт с марта до сентября.
Комфортным для спатифиллума является местоположение от светлого до полутенистого.
Весь год, кроме периода покоя, спатифиллуму необходим умеренный полив мягкой водой комнатной температуры, с октября до января полив ограниченный.
В феврале- марте проводится пересадка спатифиллума в чуть больший горшок .
С марта по август спатифиллум нужно удобрять 2 раза в месяц ( полным минеральным удобрением .
Проводите опрыскивание спатифиллума в тёплые дни - при сухом воздухе на растении часто появляются вредители.
Рекомендуется зимовка в лёгкой прохладе, при температуре воздуха и грунта16-20 градусов
Наташа Видюк
Одно время я каждый день все свои цветы мучила подкормками, опрыскиваниями, чем можно - и я им надоела, они перестали цвести, расти. Как только о них забыли, всё встало на свои места. Делаю вывод: отстаньте от них....http://www.gardenia.ru/moduls/abc_spatifillum.htm
подкормите удобрениями для цветения
Даша Шакура
Не надо слишком любить цветы, от этого они жируют. У меня была та же проблема, за 4 года ни разу не зацвел. Плюнула на него, отдала знакомым. Теперь захожу и любуюсь, как он у них цветет. Они его ни разу не подкармливали, не пересаживали, да порою и поливать забывают. Вот так!
Светлана
Возможно из-за недостатка света, а может быть емкость слишком большая: тогда стоит пересадить Спатифиллум в более тесный горшок.
Алена Алена
Ему нужен тесный горшок и подкормка удобрениями с высоким содержанием фосфора и калия, а не азота. Эти элементы стимулируют цветение.
ему нужен стресс) Вынеси его на мороз или летом на жару. Зацветет)))
А может ему света не хватает?
Dina Demesheva