Комнатные растения

А вы разговариваете с цветами?

Разговариваю, когда поливаю или просто рассматриваю. Они же живые... Мне кажется, что они меня любят. У родителей в комнате стояла орхидея, не цвела, вяла, а переставили ко мне на подоконник - через 2 недели зацвела) Хотя у родителей в комнате и света больше, и тепла, и влажность повыше...
Гаухар Шалдыбаева
Лучший ответ
Знаки внимания заставляют растения лучше расти. Например, в оранжереях, где выращивают розы, всегда играет музыка. Однако растения явно плохо переносят очень громкую музыку. А если вы будете с ними разговаривать, разве это не знак внимания и заботы о них?
Конечно разговариваю. Для меня они живые существа. Так же как мой кот.
Иногда бывает, наверное по этому они меня и любят, розы по 2-3 недели стоят, даже если я им воду забываю поменять.
нет, пока и так есть с кем поболтать
а на росте цветов это никак не отражается
Я им песенки пою)))))
Маша Абрамова
ага))))))))))))
я что псих
Разговариваю, и они отвечают бурным цветением,,,,
Нет
У них трудный язык
Когда выключаю досветку над ними говорю им -спокойной ночи!
да ))
Случай из жизни. Потравила на застекленном балконе мух дихлофосом. Немножко попшикала. Цветы на другом конце балкона, не пострадали. Через несколько дней зашла на балкон, только взяла в руки баллончик с дихлофосом, и вдруг вижу, что один из цветков (ангинник в народе называется) у меня на глазах стал опускать листья, они превратились в тряпочки. Я человек не суеверный, но здесь сердце ёкнуло - они всё видят и чувствуют. Я взяла горшок в руки, погладила, занесла в комнату. Через 5 минут листья вернулись в нормальное положение, кажется даже улыбались. С тех пор разговариваю, полить забываю или пересажу не вовремя - извиняюсь. Конечно, сильно не зацикливаюсь на этом. Ну вот что было, то было.
ага ещё и сплю и ем с ними гуляю...
Klhkl J
Иногда, когда очень скучно.