Комнатные растения

если разговаривать с цветами они будут расти хорошо?

Смотря о чём разговаривать....
Наталия Королева
Лучший ответ
Ну если сочетать разговоры с грамотным уходом - то да.
Leyla Gurji-Ogli
Да, это точно) И растут лучше, и цветут красивее.
есть такое мнение.
Настя Енукова
Конечно! Вообще слова имеют скрытую энергию, и приятно беседовать нужно не только с цветами, но и со всем одушевлённым)) ) И тогда жизнь станет ярче и люди станут добрее и терпимее друг к другу)))
Елена Акперова
Может разговоры с цветами ни чего для них не изменят, но зато они прекрасные слушатели.
Можно смело поговорить по душам! Никому не расскажут. И самой приятно :-)
Лисёна )))
ученые доказали что разговоры с цветами ни к чему не приводят. Музыка воздействует положительно.
я всегда со своими разговариваю. Иногда хвалю, иногда ругаю.
расскажу вам случай. на даче слива не давала плодов. моя бабушка, 90 лет. взяла топор. подошла к ней .взялась рукой и о чем то поговорила. думаю догадываетесь. на следующий год ветки пришлось подпирать и все равно ломались от тяжести плодов. может .конечно и совпадение.
Кроме грунта, полива, света и температуры, самочувствие растений существенно зависит от атмосферы, которая царит в доме. Если между членами семьи хорошие отношения, в квартире звучит приятная музыка, слышится веселый смех, то, безусловно, цветы себя чувствуют замечательно. Если же вокруг бесконечные ссоры и злая ругань, растения заболевают. Комнатные цветы, как все живое, любят, когда с ними разговаривают, нуждаются в заботе и ласке. Утром встал – поздоровался, листочек протер - похвалил. Растения это чувствуют и отвечают взаимностью.
Mahinur Rustamova
Да, а ещё музыку красивую любят!
Это как пирожки.... если печь их, приговаривая, то будут изумительными)
Сама не пробовала)
Алла Исаева
я со своими всегда разговариваю, растут (не сглазить бы) отлично, цветут постоянно
Да. Мы привезли самшит из Сочи. Он пустил новые листочки, которые значительно пышнее предыдущих (на фото видно) . Это от того, что от человека в состоянии любви исходит благодатный свет к которому тянется всё живое.
Прошлый год у меня лимон дурил. Плохо рос, а цветов я от него даже не ждала. Женщина, которая мне его отдала сказала: "Да выброси ты его". Вот я и сказала лимончику :"я тебя выкину". Ничего не меняла ни горшок, ни место. Через короткое время он как проснулся. У меня никогда так лимоны обильно не цвели как этот. Правда я обрывала еще нераспустившиеся бутоны, потому что деревце маленькое. Оставила три завязи и они выросли и созрели
Barbara Falk
наврядли но психушка должна быстрее приехать чем цветы начнут расти
Ну при этом их еще и поливать и светом подкармливать и удобрениями надо. а то как говорится соловья баснями не кормят.
Про разговоры с цветами - доказанный факт, в некоторых фирмах вообще включают тихую спокойную музыку чтобы цветы лучше росли.
Я слышала, что да.
да, только пливать не забывайте
R K R
наврятли!!!! они же тупые!!!
Tamara Kucakovskaya
Разговаривать с ними не обезательно все зависит от обстановки где они находятся если там ругонь крики то расти они не будут могут даже повянуть а если обстановка положительная то расти будут как на дрожах!!
да.... они чувствуют атмосферу в каторой они находятся